Иван Шеин

Я пока не могу понять, как именно происходит реинкарнация. Допустим, у нас более 7 миллиардов людей. А где душ столько?

Всю голову сломал. Верю в реинкарнацию, но вот это никак не могу понять. Прямо с ума уже схожу от мыслей. Слишком глубокая философия.

Эльмир Мамедов

Каждая душа - звезда. В нашей Галактике 150 - 200 миллиардов звёзд - http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-171775.html

На Земле, за всё время её существования жило всего 80 - 100 миллиардов человеке. - http://www.ekologiya-online.ru/osnovy-obtheyj-ehkologii/chto-takoe-demograficheskij-vzryv.html

http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/426/14

Значит ещё не воплотилось около половины имеющихся у Бога ( в Космосе ) душ.

Ne
Nemo

а учесть что изначально было только 2 человека. . .может в баобабы всё ж превращаются после смерти?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

знаешь о реинкарнации, но про Абсолют ничего не слышал?

Роман Поздняков

У каждой религии своё объяснение, советую найти то во, что поверишь

Сергей Пируев

Реинкарнация не только людей касается, а вообще всех живых существ, то есть и животных также.. . Души были всегда, их бесконечное множество, так же и миров в которых можно воплощаться бесконечное множество...

Руслан Измайлов

"Что такое смерть? " --"это присоединение к большинству".Души вроде тоже не вечны, по некоторым данным.
Ну и пусть есть "параллельный" мир душ. Когда не хватает здесь -- рождается новая душа и новая тушка.

P.S. ну и никто не говорил, что нельзя одну душу поделить и впихнуть в нескольких недодушенных недосуществ... 🙂

Ирина

Да она и сейчас в тебе происходит-если ты баран и будешь баобабом тысчю лет, пока помрешь! А если ты умен (в чем я относительно вопроса сильно сомневаюсь), значит и после смерти при жизни останешься умен и мудр.

Руслан Руслан

одни те же воплощаются, просто последнее время - чаще