Сергей Белый

Что значит метафора "тигр, который смеется" в романе С. Кинга "Мертвая зона"?

Yu
Yuriy

О том же говорит русская поговорка - "Мягко стелет, да жёстко спать"

Артур

Это фашист (в романе - конкретно рвущийся ко власти) , который прячется под маской "антифашиста" или просто хорошего доброго человека, а на самом деле. . .

Кстати - очень хороший роман! У Кинга - один из лучших.