Vip Александр

отчего лопаются каппиляры в глазах?

У жены лопнул на правом глазу каппиляр. На части белка видно кровоизлияние, остальная часть покраснела. Из-за чего это могло произойти? и как сей недуг лечить?

Александра Журавлева

1. было на тот момент высокое артериальное давление
2. перенапряжение зрения: телевизор, компьютер, чтение книги, шитьё, бисер и другая мелкая работа, а особенно с непривычки
3. попадание в глаза раздражающих веществ: случайно духов, или после смывки макияжа, попадания мыла и т. д.

Делать ничего не нужно. Вот только, измерять давление - знать бы оно повышено или нет. И можно всё же избавиться от дискомфорта и покраснения - это капли ВИЗИН. Эти капли можно купить без рецепта врача. Они безвредны. И капаются обычными людьми, когда просто покраснели глаза по банальным причинам (телевизор и т. д.) . Но читайте всегда инструкцию - как капать, сколько капель и сколько раз в день. Обычно они используются одноразово.... т. е. это капли не для лечения, а для устранения самой красноты и ощущения "песка" в глазах

Ве
Вера

перенапряжение, может у компа много сидишь, никак не лечи, само пройдет ничего страшного, ну можно капли, любые для глаз подойдут)

Башир Катиев

1.от перенапряжения. 2.от повышенного давления. 3.от ломкости сосудов. Если ваша жена не гипертоник, то советую обратиться к окулисту. Так или иначе приём курсовой аскорутина пойдёт только на пользу и укрепит стенки сосудов.

Елена Самойлова

И слабительное временами помогает.... Чтобы на горшке лишнего не тужиться....

Антон Сокол

Может быть от недосыпания, повышенного давления, перенапряжения (Работа с мелкими предметами, работа за компьютером, телевизор)