Дмитрий Семенов

Подскажите, отчего такая асимметрия глаз?

Добрый вечер. Вопрос.

Глаза сами по себе ровные, был недавно на обследовании. Но через некоторое время заметил на фото асиметрию, причем заметную. Проблема наверное в том, что правое глазное яблоко у меня чуть сильнее выпучено. Это даже чувствуется на ощупь. Может быть из-за этого так сильно опущено нежнее веко? Посмотрите вырезку из фото.

Что с этим делать, к кому обращаться, какие процедуры?

Настена Колесникова

к офтальмологу канешно

Наталья Федоренко

А мне кажется, можно переспросить у невролога или даже для начала кардиолога.

Iriska ))))

Тот что выпуклый лучше видет ?

Сергей Елькин

Сначала к офтальмологу, а еще попробуй обратиться к эндокринологу.

Юля Фёдорова

Быть может, нервное, а может что-то внутри глаза не так. Сначала к офтальмологу или глазнику, если проще. А он уже должен знать, куда направить: на диагностическое обследование, к другому доктору, или на операцию

Юл
Юлия

Не заморачивайся. У нас в семье это обычное дело, видимо, наследственная особенность. Как то, было дело, даже шутили - не надо тестов проводить, кто настоящий отец. Но заметно это только у детей. С возрастом всё проходит без следа. Во всяком случае, у нас.