Илья С

Ужасно хрустят все кости.

При разгибании рук, ног трещат суставы. Такая же ерунда с шеей, позвоночником и пальцами. Это не хватает кальция?

Александр Лобастов

если хруст не сопровождается болью ничего страшного, это нормально

Лена Ковзель

зарядка по утрам и все в норме

Andrew

Кальций в самих костях и он тут не при чем. Вам не хватает смазки в суставах, и когда нет смазки, то кости трутся друг об друга и хрустят. Ешь холодец, желе. Занимайся гимнастикой (разминкой).

Сергей Гагарин

Я не врач, только по слухам. Первое - не хватает межсуставной жидкости. Или суставы "застоялись" - мало двигались. Второе - если с рождения, так сказать, "головка" кости не соответствует по форме "ответной" части другой косточки (например, у пальцев рук и ног это бывает) . А кальция, может, и перебор. К хирургу надо для профилактики. Может, суставам просто движения не хватает.

Зедуллах Шайдаев

Признаки артрита, обращайтесь к врачу.