Vadim Rusov

Сильное выпадение волос

На протяжении трёх лет выпадают волосы. Витамины не помогают, ни шампуни, ни различные маски! Каждое утро вся подушка усыпана, мытьё головы стало кошмаром, про сушку я вообще молчу. Сдавала анализы, всё в норме! Подскажите с чем связано сильное выпадение волос и как с этим бороться? Посоветуйте что-нибудь! Какие витамины кому помогли? Заранее спасибо за ответы

Дима Задиран

Иногда из за стрессов такое случается, возможно вы пользуетесь слишком жёсткой водой. Если анализы в норме значит вам кроме смены средств для волос надо поменять режим жизни. Больше высыпаться, больше прогулок и свежего воздуха, изменить рацион питания.
Стараайтесь каждый день массировать кожу головы по 15-20 минут, нанеся предварительно на кончики пальцев касторовое или репейное масло-это улучшить кровообращение и укрепит корни
очень хорошо после купания споласкивать волосы настоем трав-если у вас светлые волосы то ромашкой, если тёмные то подойдёт крапива
При выпадении волос надо делать маски в основе которых масло и какой нибудь раздражающий инградиент, который как бы встряхнёт волосяные фолликулы. Это может быть горчица, чеснок или перец
Лично я когда столкнулась с такой проблемой мне очень помогла такая маска
Ингредиенты: касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед (если нет аллергии) , коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только делать маску не когда охото а регулярно раз в неделю хотя бы на протяжении2 -3 месяцев, чтобы был стойкий результат.
Ну и изнутри полезно подпитать -пропейте комплекс витаминов для волос и ногтей или по ложке льняного масла натощак, аэвит в капсулах на масле

Опкм114 Салют

Во-первых нужно отказаться полностью от покупных шампуней!! ! Готовь сама хлебную шампунь, желтками мой волосы, в инете много рецептов натуральной шампуни. Купи кокосовое и миндальное масло и на ночь нанеси на волосы, укутай голову чем-нибудь чтоб не испачкать подушку (ни в коем случае не надевать пакет на голову!!!! ) такие маски делать раз в 3 дня, через месяц свои волосы не узнаешь! ! Главное - не лениться!!

Кирилл Перелыгин

Надо в таком случае проверить щитовидную железу на гормоны, такое выпадение волос наблюдается при недостаточной функции -гипотиреозе, если есть, то назначат заместительную терапию в виде эутирокса и все восстановится. А местно -горчичная маска очень полезная.

Ириша Зяблицкая

Сходи к трихологу, проконсультируйся у косметолога, есть мезотерария для волос, дарсонваль, так не бывает, чтобы все нормально, а волосы выпадают, должна быть причина, и скорее всего внутренняя