Эля Гончарова

что делать чтоб устранить боль при остиехондрозе? больв левой ноге?

Антон Сычев

Диклофенак и другие нестероидные противовоспалительные обезболивающие препараты. Но эти препараты - серьезные, на организм неполезно влияют, желудок и печень страдает в первую очередь. А вообще остеохондроз требует длительного, комплексного лечения - это и ЛФК, и лечебное плавание, и прием витаминов группы В, хондроитина (курсами) и возможно, физиотерапия. Нестероидные препараты только снимают обострение, принимать их от случая к случаю нельзя. И еще совет - приобретите хороший ортопедический матрас (диван/кровать с ортопедическим матрасом) и аппликатор типа Кузнецова. Очень быстро почувствуете облегчение.