Елизавета Виноградова

Важно ли?? ? Важен ли DHCP для локальной сети без доступа к интернету?

Лена Сиганова

Это тебе решать. Просто это существенно облегчает создание сетевого соединения для конечного пользователя - по сути в настройках можно выставить всё автоматом, как оно по-умолчанию обычно в ОС и есть. Можно прописать, например, чтобы компьютеру с таким-то MAC-адресом выдавались такие-то сетевые настройки, в том числе вегда один и тот же сетевой адрес. Почитай про DHCPи вообще, пойми что у тебя там за сеть, кто будет пользоваться и что ты хочешь получить...