Юрий

Заблокировать доступ в интернет компьютера в локальной сети

На предприятии стоит сервер на Windows Server 2008. Через свитчеры подключены все компьютеры. как заблокировать доступ в интернет на некоторых компьютерах этой сети через сервер?

интернет раздается через дартеловскую коробушку.

Дело в том что вместе с локалкой идет и подключение к инету. все это естественно через 1 сетевой кабель. так вот нужно как то сделать так, чтобы локалка работала. , а инет на некоторых компах (выбираются самостоятельно) был отключен.

Ирина Аралова

Как раздается интернет? Через сервер или просто через роутер?

Анастасия Гладких

через свитч проще)

Жаннулька Анисимова

Через прокси сервер

Start Master

От маршрутизатора зависит. На некоторых можно фильтрацию по МАКам настроить и каждому дать (или не дать) доступ к чему угодно. Например этот - ко всему, этот - локалка и принтер, этот - только часть локалки. итд.
Если просто Свитч - то это недоступно.