Сергей Масленников

вчд у ребенка 4 месяца

моему сыну (4 месяца) поставили диагноз внутричерепное давление! началось все с того, что он престал брать грудь, точнее берет и с плачем выплевывает, орет диким криком, ничем не успокоишь и так весь день в течении месяца.. . на узи через большой родничок была обнаружена лишняя жидкость (ликвор) , из-за неё давлениеуспокаивается ребенок только на руках в вертикальном положении ((все признаки вчд на лицо: частые и обильные срыгивания, отказ от груди, запрокидывания головы, тремор конечностей.. . в общем неврол посмотрем узи и сына прописала нам Диакарб и Аспаркам (для восполнения калия, который выводит Диакарб) в общем пьем это всё по схеме день через день уже неделю, толку ноль, весь день на руках он, кушает слабо, орет, нервы на исходе уже, сил нет смотреть как ребенок мучается. . поможет ли нам Диакарб? ? или нет смысла его принимать? у кого так было поделитесь опытомp.s только на гв

Ан
Анна

Тут не так много вариантов лечения, тем более ребёнок маленький. Слушайтесь невролога, он плохого не посоветует. Если органической патологии в мозгу нет, то ребёнок поправится и на диакарбе.

Татьяна Захарова

Поможет, просто не так быстро. Подруга лечила так сына (ему 3 месяца было) около месяца.