Alone Black Wolf

Мне 20 лет. Я учусь на последнем курсе медицинского училища. В армии ещё не был (см. внутри)

В справке из училища сказано что обучение заканчивается 1 июля этого года. Проблема в том что в начале июня мне нужно на 3-4 дня съездить по делам во Францию. Выпустят ли меня пограничники? Ведь ходят слухи что тех у кого призывной возраст погранцы без разговоров разворачивают даже не смотря на наличие обратного билета

Николай Батагов

А вдруг ты как Жерар? Туда и с концами! А тут обороноспособность страны рушится! И прорвут оборону именно в том месте, где должен был ты стоять???

Козлов Андрей

Лучше Вам задать этот вопрос самим пограничникам.

Екатерина Становова

Меньше обращайте внимание на слухи и читайте, что написано в законе:
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт) , предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом) , со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

Ну, и где здесь Ваш случай? Вы что, уже призваны? Так что не паникуйте, а езжайте спокойно. Чтобы Ваша персона заинтересовала пограничников, Вас, как минимум, должны в Федеральный розыск объявить либо судебные приставы должны запрет на выезд наложить.

Наталья Гришукова

Выпустят конечно! Без решения суда выезд вообще не закрывают