Документы для путешествий

Про паспорт, который надо менять в 20 лет

Вот тут такой вопрос, 12 июня мне исполняется 20, а значит надо паспорт менять. Но 22 мая я уезжаю, и вернусь только в августе, но там же надо будет обратный билет покупать, а паспорт уже соответсвенно не годный. Я почему спрашиваю, просто на билетах на поезд, оказывается серию и номер пишут. Если бы не писали, не спрашивала. Внимание вопрос: продадут ли мне билеты или же прийдется там жить оставаться?)))
А нельзя сразу взять и в ту сторону билет и обратно тоже??
*тливалды* *зайдинов*
Лучший ответ
Настя Охотина Нее,не вариант. Ещё толком не знаю, когда сюда возвращаться. Поэтому не получается.
А вам не кажется, что есть разница-куда уезжаю?
В деревню Пердяйкино, или Великобританию?
Как сами-то думаете, где проблемы возникнут?
Alexander Мaximov
Настя Охотина Не не, я тут в России буду. За границу с просроченным бы не рескнула поехать
Сама себе создаешь проблемы. Заплатишь штраф за проживание по недействительному паспорту, возможно тормознут тебя суток на 15, потом с помощью ЛОВД оформят тебе обратный билет.
Михаил Снитко
значит с 12 июля вы будете нарушать паспортный режим. могут оштрафовать... менять заранее нельзя. заявление на обмен паспорта не ранее 12 июня можно подать... а если кассирша заметит просрочку паспорта имеет право не продать.. .

Горячая линия 24 часа 8 (800) 100-70-108
Ksusha Mishchenko
есть вариант, купить туда и обратно, на крайняк, его можно будет потом сдать или поменять, если вы в командировке будете, обязательно справку с места, а то еще и штраф будете платить за просрочку паспорта... да сразу назад не получается, посчитала дни (((((ну я думаю, что кассиру все равно просрочен ваш паспорт или нет, проблемы будут если через границу, а по своей стране, наверное прокатит...
Настя Охотина Ну да, я тут в России буду.
я так ездила, все нормально будет, главное когда поедешь, не забудь прихватить другие документы, на всякий случай (полис, или если есть то что нибудь с фото) а так на билетах они вводят только фио, которые проводники в принципе и проверяют и сверяют по фото пассажира
Юля С
Настя Охотина Мммм...спасибо большое!)
Николай Лебедев нет- в билете указан и номер паспорта тоже, а проводникам все равно потом как вам продали билет...главное чтоб был...