Анна Елизарова

зачем работадателю нужна моя хорактеристика из военкомата, обязательно ли ее приносить?

Аленка Леонтьева

Это что у тебя за работодатель такой ? )))

Наталия Пахомова

Нет. В Трудовом кодексе перечислены документы обязательные для предоставления работодателю. Характеристика из военкомата в этот перечень не входит. Отказать Вам в приеме на работу в случае её не предоставления работодатель нет имеет права.

Гульмира

) военник имеют право просить ..характеристику нет, да и кому она нужна... везде психологи сидят на приеме с юристом. И без характеристик через полчаса все понятно.

Альбина

Вы можете не приносить, а работодатель - не взять вас на работу (предлог найти не трудно) . Сложно принести ?