Ольга Новоковская

У меня вот такая ситуция ...Будь работадателем, как бы вы поступили?

Вчера мне стало плохо ("скрутило" живот) и я по этой причине не вышел на работу. По идее за такой прогул по неуважительной причине обычно увольняют ?..Хотя сколько раз я выходил работать вне своих смен, начальство вызывало просило выйти на работу, мол без тебя не справляемся с работой . Так же был как то раз случай и у меня сдали нервы, и я хотел уволится по собственному желанию (что платят мало, а работы навалом с 10 до 22 вечера) , но в тот раз меня остановили прямо у самой двери, попросили что бы я не увольнялся, мол мы очень хотим что бы ты у нас работал, и я остался на прежднем месте.... А вот завтра как интересно сложится ситуация, завтра они меня наконец таки решаться уволить за прогул, или простят?

Ольга Агеева

Откуда ж знать... Смысл гадать? Вызвал бы врача на дом (с животом шутки плохи) он бы тебе больничный выписал. . Поленился? За прогул (отсутствие на рабочем месте) увольняют если нет уважительной причины. . у тебя ее нет. . а могла бы быть при больничном. . Раз уж прогадал, смысл снова гадать? завтра пойдешь и узнаешь. . Советую - на будущее думать вначале...

Ирина Коржнева

Не заменимых не бывает, свято место пусто не бывает, в наше время с таким количеством безработных людей

Татьяна Жукова

Со всеми бывает. Просто надо было предупредить.

Alexey

Уволить не станут, а вот целую лекцию придъетяс послушать. Удачи )))

Анна Тихомирова

Я бы простила на первый раз, предупредила, что в таких случаях надо звонить начальству, вызывать врача. Но это зависти еще от того, какое будет настроение у вашего начальника, насколько вы ему необходимы. Правильно написали вам, что незаменимых нет, особенно сейчас, когда рабочих мест мало. Хороших рабочих мест. Увольнение за прогул не лучшая рекомендация для других работодателей. С начальниками лучше в такие игры не играть и не испытывать их терпение.

Анна Трофимова

А позвонить вчера утром и предупредить, что не придёте, Вам тоже живот помешал?
Зачем держать сотрудника, даже толкового, если ты не можешь быть уверен, выйдет он завтра на работу, или снова "нервы сдадут", и соизволит ли об этом предупредить или надо будет через три дня самим догадаться, что он заболел?
Не было на моей практике ещё ни одного случая, чтобы человек не мог позвонить на работу, если только не был мертвецки пьян.
Так что не знаю, что там будут делать Ваши работодатели, а я бы при первом таком случае потребовала оформить на прогулянный день отпуск, а при повторном - уволила.

Динара

могут конечно уволить, если соответствующий акт составили, но кто знает...

Гу
Гуис

Теперь работодатель будет Вами манипулировать: мол, мы -то навстречу Вам пошли, не уволили по статье за прогул, а ты не хочешь нас выручать (сверурочные и т. п.).

Ильгар Джабраилов

А чего Вы так волнуетесь-то? сами расписали, что Вы уже и увольняться собирались, и у дверей вас остановили, и з/пл маленькая, и работник-то вы безотказный.... Типа того, Вас очень ценят. Т. е. вы хотите сказать, что в Вашей организацией не относятся с понимаем к причинам отсутсвия нужных работников? Странно.... Если уж Вас так ценят. то придете. напишите объяснительную. так мол и так. приболел. врача не вызывал, прошу считать причину отсутствия уважительной. поставят Вам день без оплаты и будете счастливо работать.
Только очень уж меня смущает ваше волнение.... Где-то лукавите...