Отдел кадров, HR

Кому работадатель отдаст предпочтения тот кто имеет высшее образ. но нет знаний или без выс.образ но есть знание

Принято считать, что сотрудники руководящего звена должны иметь высшее образование. Как наниматель, скажу правда высшее образование важно. Ведь наличие у человека высшего образования, это показатель настойчивости и способности достигать целей. Причем, даже если не соответствует профилю занимаемой должности. Но все-таки наличие диплома, давало плюс, но никогда не являлось решающим условием в приеме на работу. Что касается выбора между опытом и образованием.. . Равнозначные условия. Как можно сравнивать круглое и зеленое? Другое дело, что при собеседовании часто приходится общаться с кадровиками, которые потом и представляют кандидата на должность с примерным диалогом: Как тебе? Не очень? Так что удачи вам и встретить просто хорошего грамотного кадровика или работодателя
Елена Плеханова
Лучший ответ
в большинстве случаев опытным... сейчас все деньги считают
A.
Argenov .
НОРМАЛЬНОМУ работадателю нужен СПЕЦИАЛИСТ, а не студент и не выпускник.
Поэтому зачастую люди только что закончившие институт - еле еле находят работу!
Ирина Малютина
смотря какой работодатель, смотря как собеседование и т. п.
В принципе конечно работодатель ищет человека не с дипломом, а со знаниями и такой работник ему нужнее
Оля Ничи
По некотрым должностям (профессиям) требуется обязательное высшее образование - врачи, руководители аптечных предприятий.
лично я думал что у кого вышка, а только на днях отказале жене брата, взяли человека с опытом работы, хотя жена брата получила вышку в СПБГУ
...понять автора вопроса можно - мол хороший человек, но нет высшего образования... (
...Вот только нет такой професси - "хороший человек" к сожалению вот и придумали бумажную волокиту, с отметками наших заслуг в этой жизни...)
Ainura Isan
По трудаустройству, больше смотрят зачастую на бумажки, чем на человека (
высшее образование подразумевает, что вы имеете знания. А у вас вопрос сформулирован очень странно.