Отдел кадров, HR
Куда обращаться, если работадатель не допускает до работы?
Если вы не прошли медосмотр, проверку знаний, явились в нетрезвом состоянии и т. д. и это все описано в вашей должностной инструкции - он совершенно прав.
а че говорит-то? типа увольняйся по собственному? не увольняйся, пусть увольняет, в месячный срок в суд и все недопущения описать в исковом заявлении
Причины вам указал письменно? Самовольно не имеет право вас не допускать, должен собрать комисссию и поставить вас в известность по какой причине не допускает
По закону нужно два свидетеля, что Вас не допускают до работы. Далее-трудовая инспекция и ждать месяц, пока они заставят работодателя устранить нарушения.
Если не озаботитесь свидетелями, то в будущем работодатель, если дело дойдёт до суда, сможет задним числом, подговорив ваших коллег (а куда им деваться-они подневольные) , составить акт о Вашем прогуле, и судья, не имея Ваших свидетелей, а имея только его свидетелей, примет его сторону.
Вы лучше узнайте по какой причине он вас не допускает. об этом он должен уведомить вас письменно. в случае чего вы можете обратиться в инспекцию по труду или в суд
Если Вы считаете, что работодатель нарушает ваши законные права, обратитесь в государственную инспекцию труда - консультации по всем вопросам и квалифицированная помощь бесплатные, а для начала хотя бы к инженеру по охране труда обратитесь (если есть в штате) . Нет нерешаемых проблем, есть только задачи и решения
в госинспекцию по труду
в суд)
Труд. инрспекцию письмом с уведомлентем.