Отдел кадров, HR

А почему работадатели так не охотно берут беременных на работу?

Пособия выплачиваются из ФСС, а на время декрета можно предложить работу еще кому-то
Александр ***
беременных они вообще не берут просто когда их ставят перед фактом то пол закону нужно оплачивать декретный отпуск что в общем то их напрягает
Александр Вечный
Лучший ответ
декретные нужно платить, если взял такую, ее нельзя увольнять, а в остальном полностью согласна с CountD
Проблема вовсе не в декретных, проблема в том, что как такового у него (работодателя) не будет работника. Работодателю важно, что бы работник выполнял свою функцию, а беременная женщина работает плохо, т. к. больше думает о ребенке (и это правильно) , она часто берет больничный и ложится "на сохранение" - опять ее нет. Потом уходит в дикрет и надо искать другого работника, причем временного, а такого найти крайне сложно, да и сам поиск занимает много времени и денег. Потом когда она выходит из декрета у нее появляются больничные по уходу за ребенком, ей надо бежать в садик за ним, т. к. тот работает до 5 часов - короче - вместо работы она думает совсем о другом и как работник она никуда не годится, так зачем брать себе головную боль, когда можно этого избежать?
Татьяна Усова
Александр *** можно подумать,что другие женщины в сад не водят
больше случаев,когда женщина и б/л не берет и работает как ломовая лошадь,потому как хочет все доделать до декретного и после дектретного на б/л не садится
То ,что Вы описали -это единици без ответственные.
платить потом не хотят.
Марат Шагиев
В том-то все и дело.. . Человек не будет работать, а налог все равно за него будет уплачиваться + надо место придержать, а на временное трудоустройство мало кто согласится.. . +за второго работника тоже налог плати.. . Все в деньги упирается...
Александр *** о каком налоге идет речь? о декретных?,так декретные наоборот уменьшают налоги зарплатные
Трудно уволить до родов, и невозможно уволить после родов до истечению 3 лет ребёнку, а народ у нас очень умный пошёл, работать не хочет, а права качать умеет.
Александр *** так и доплачивать будут всем остальным из экономии ФОТ
Потому что надо будет декретные платить, и толку брать беременную все ровно же останется без работника т. к. женщина уйдет в декрет на 1,5 или даже на 3 года. Этого кого то нужно еще найти. Хотя по закону женщина не обязана говорить что она беременная при трудоустройстве на работу.
Дмитрий Кошевой Одна не скажет про бремменость другой про инвалидность, третий ещё про что-то, работодатель про з\п совр1т, в итоге из 4 работает 1 но з\п хоят все.