Отдел кадров, HR
А если человек внешне не нравится работодателю, то это основание не брать его на работу?
Нет, это не основание, конечно. Однако при официальном запросе о причинах отказа в приеме на работу работодатель обязательно найдет другую, основательную причину, и сошлется на нее.
Работодатели разные, многие из них с большими причудами. Я когда-то работала в компании, где собственник брал на работу сотрудников исключительно тех знаков зодиака, которые относятся к стихии Огня. Вот Вам и парадокс. Как бы не был крут кандидат, он сразу не подходил только потому, что он не Лев, Стрелец или Овен.
хозяин-барин
Основание конечно.
Приём на работу всегда на усмотрение работодателя.
Просто отказ в приёме на работу запрещён.
Но приём при этом тоже не обязателен.
Так человек сначала должен внешне понравится кадровику, потом начальнику, потом директору. В этом и беда, что невозможно всем понравится.
Вполне возможно. Сам гадаю над этим...
лучше устроить испытательный срок
хозяин барин, как говориться. Не захотел брать - не взял, причина не важна. У него нет обязательства брать кого либо на работу.
Если проанализировать ситуацию, то многие и кукольной внешности без работы, это как вы себя зарекомендуете и покажите и конечно богиня фортуна, а работать в нынешнее время кукла будет или человек, просто конкуренция жесткая вам и кажется так. Одежда меняет человека, начнете работать приоденетесь грамотно и поменяетесь, главное опрятность.
ДА. мы вам перезвоним
Иногда это имеет 100 процентное основание.
Конечно. Он же работодатель и ему решать кто у него работать будет.
нет
Лида Юхно
А вы бы приняли бы человека, который вам не нравится, если бы были работодателем? Разумеется если это не гениальный специалист