Отдел кадров, HR

Почему я не имею права брать на работу человека, стоящего на учёте в ПНД? Он угроза для общества! В больницу его!

Вы имеете полное право взять его на работу.
Victoria Suslova
Лучший ответ
Смотря на какую работу!
Потому, что он ограниченно дееспособен... Можешь взять, под свою ответственность (если у тебя не опасное производство или производство, не связанное с управлением машинами и механизмами), но если он набарагозит, то отвечать будешь ты...
Татьяна Кузнецова ну, я такую ответственность нести не хочу.
И что дальше?
Бери, твои проблемы за его угрозу обществу.
Ekaterina Svistunova
Татьяна Кузнецова Они все угроза! Дальше? будет сидеть в своей палате и будет угрозой только для себя!
Что за чушь? на большинство работ их берут. Нельзя в МВД и правительство.
Татьяна Кузнецова Я считаю, что их работа может быть только под присмотром. Дворы подметать и т. д.
А вдруг он хороший профессионал, в отличие от тебя?
Viktoria Babayan
Это не так. Психотерапевт определяет, может человек работать по данной профессии или нет. Если он разрешает, то без проблем можно устроиться.
Д.д. Б
Те, которые опасны, заперты в палатах. Если просто на учёте, это значит, что он угрозу не представляет.
Татьяна Кузнецова 1). Врач мог пожалеть его.
2). Он мог притворяться.
Имеете. Только вот сегодня они тихие-смирные и неопасные, а завтра или через месяц? У нас работала одна такая. Все было нормально, потом начала замирать в столовой с ложкой во рту - ну тоже вроде не страшно, потом начала рвать оригиналы документов, потом дошло до того, что охране пришлось ее ловить на территории предприятия и сдавать скорой. Уволили по соглашению сторон. Вам такие проблемы нужны?
Татьяна Кузнецова Вот именно, я почистил всё. Судимых тоже уволил.
Татьяна Кузнецова Стоите в ПНД? надо ждать, пока не снимут, а не строить себе грандиозные планы на жизнь - это называется манией величия!
Aimenka Kaiyrgalikyzy такое отмачивать любой может, даже у того, кто у психиатра ни разу не был может в любой момент крышу сорвать
Aimenka Kaiyrgalikyzy даже ТОТ. опечатка.
имеете право
Все очень индивидуально. Брала уборщицу со справкой из ПНД, Там просто ограничения по работе и все. Работает два года, Прекрасный, исполнительный человек. Кризов не наблюдала ни весной ни осенью.
А вот взяли главного механика, совершенно здорового, без состояния на учете в ПНД так он через три месяца (ага, как раз испытательный срок закончился) плясал в набедренной повязке из полотенца по цехам, разрисовывал стены танками и испортил несколько машин.
И*
Игорь *
Иван Фальков Есть такие запойные - сам видел.
зачем на работе нужен психически неуравновешанный (больной) человек? тут с теми кто там не стоит на учете иной раз не знаешь что делать)))) короче говоря, хотите острых ощущений - возьмите! и будет вам счастье))))
Dasha Vasilevskaya_Ya
Все зависит от того с чем связан ваш вид деятельности и от того какой диагноз поставлен человеку.
не имеете если не псих и если естть вышее 2 образование