Отдел кадров, HR

если приказ подписан меня имеют право держать на работе?

в заявлении указано до 30 апреля. шеф мой подписал.
отдала в отдел кадров.
они сейчас ищут мне замену, но наш кадровик ничего толком не делает.
если не найдут до 1, 2 мая. я обязана дальше работать или как?
Нет! 30 числа помашите им ручкой! Может еще года два не найдут и что?!
Олег Гороховський
Лучший ответ
Если приказ на увольнение, то обязаны не работать через 14 дней. ровно через 14 дней обязаны произвести полный расчет и выдать трудовую. Если будут запугивать статьей, не возмущайтесь, просто идите в трудовую инспекцию. Любую статью по законам можно припаять только при наличии доказательств. В частности из личного опыта:
- За пьянку? А где документальное подтверждение, что он являлся на работу пьяным? Где положение о максимальной степени опъянения на работе?
- За прогулы? Где подписанная сотром бумага, что он прогулял? Не появлялся на работе? Вы должны были лично вручить документ по месту регистрации. Если там нет, должны заявить в полицию. Каждый пропущенный день должен быть засвидетельствован кучей инстанций на предприятии.
- Не соответствует должности? А как это вы узнали? Организовывали комиссию по аттестации из собственных сотрудников? Так ведь надо из. спец контор приглашать. И где план аттестации, завернный кучей подписей? Где оценочная ведомость?
- Есть недостача по вине сотра? Показывайте место хранения ТМЦ и все подписи, что он несет ответственность. Стоп! Почему перегородки 2 метра, а не 2,8? Читаем законодательство, как организовывать складские помещения под ваш товар
А вообще, рекомендую с шефом по нормальному расходиться. Он тоже человек. Я их перебрал уже не один десяток и со всеми в очень хороших отношениях. Вдальнейшем, они дают прекрасную рекламу по всему городу и рекомендации. Так что просто не перегибайте палку, но и на поводу не оставайтесь
Если заявление подписано то отрабатывать не нужно. А вообще чтоб без отработок уволиться нужно в заявлении писать не по собственному желанию, а в связи с переменой места жительства- никто не проверяет а уволить обязаны сразу.
Olga Trushel