Айбек Осмонов

Приход строительных материалов в 1С и списание?

Уважаемые бухгалтера, которые ведут участок материалы, помогите пожалуйста. я начинающий бухгалтер своей маленькой строит. фирмы. В 1с приходуем материал на основании товарн .накладной от поставшика или на основании счет фактуры? Списываем как я понимаю. требование накладная по окочании месяца или по завершению объекта? заранее благодарю

Kuzj

Приход - это накладная, именно она ставит на учет поступившую продукцию, влияет на остатки. К накладной "привязываете" счет-фактуру, это налоговый документ. Списание - накладные-требования по факту или в конце месяца задними числами размазать на весь месяц.