Анютка

Как оформить акт списания материалов

Димас

документ1:

Акт ____
осмотра технического состояния оборудования
"____"______________2012года

Настоящий акт составлен главным инженером ХХХХХ дистанции сигнализации и связи ХХХХХ Е. К. и начальником участка ХХХХХ С. М. в том, что проведен технический осмотр АППАРАТУРА ХХХХХХ, инвентарный № ХХХХХ, 1973 года выпуска, находящегося в здании ХХХ отделения дороги, к. ХХХ.

На момент осмотра выявлено, что АППАРАТУРА ХХХХХХ не эксплуатируется, к нему нет комплектующих, находится в подсобном помещении, выведена из эксплуатации по причине неисправности и замены на новую аппаратуру, ремонту не подлежит.

Заключение: АППАРАТУРА ХХХХХХ (инвентарный № ХХХХХ ) списать, как морально и физически устаревшую.

Главный инженер

Начальник участка
==============================
Документ 2:
ДЕФЕКТНЫЙ АКТ

Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе главного инженера отделения дороги ХХХХХ М. Б. , главного бухгалтера ХХХХХ М. С. , начальника производственного отдела ХХХХХ Ш. Ж. , начальника отдела АСУ ХХХХХ Г. , начальника отдела ХХХХХ Т. А. , начальника хоз. сектора ХХХХХ А. А. , старшего эл. механика отдела ХХХХХ А. В. составили настоящий акт в том, что произведен осмотр АППАРАТУРА ХХХХХ, инвентарный №ХХХХХ, 1973 года выпуска, первоначальная стоимость 65 800,00 тенге, износ 65 800,00 тенге, остаточная стоимость на 01.01.2013г. составляет 0,00 тенге.

Установлено, что АППАРАТУРА ХХХХХ морально и физически устарела, к ней нет запасных частей, полностью изношена, к эксплуатации не пригодна, на замену ей получена другая аппаратура.

Комиссия решила: списать с баланса НОД-10.

Главный инженер
Главный бухгалтер
И. О. начальника производственного отдела
Начальник отдела АСУ
Начальник хоз. сектора
Ст. эл. механик отдела
===================================
документ 3:

ПРОТОКОЛ
уничтожения списываемого оборудования

Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе начальника отдела ХХХХХ Т. А. , начальника хоз. сектора ХХХХХ А. А. , старшего эл. механика отдела ХХХХХ А. В. , электромехаников отдела ХХХХХ Ю. В. , ХХХХХ Б. Б. , ХХХХХ Д. Г. составили настоящий протокол о том, что произведено уничтожение путем разрушения следующего оборудования:

АППАРАТУРА ХХХХХ, один комплект, инвентарный номер ХХХХХ

Всего уничтожено 1 единиц оборудования.

Начальник .отдела
Начальник хоз. сектора
Ст. эл. механик .отдела
Электромеханик .отдела
=============================================================
Все документы утверждаются руководителем организации