Программное обеспечение
Подскажите как оформить прямой московский номер, живя в Украине?
Хотелось бы получить прямой городской московский номер (IP телефония?) , но чтобы звонки из Москвы поступали в Украину. Как это возможно?
конечно возможно, подключаешь себе номер в москве, потом покупаешь приверно 2000 км кабеля и тянешь себе в украину, воаля и прямой московский номер у тебя дома.
технически это так происходит - ты покупаешь услугу связи у оператора с городским номером. Поступает звонок тебе, звонок принимает оборудование оператора и переводится на его VOIP шлюз в России, после чего происходит переадресация на VOIP шлюз в Украине, а оттуда переадресация уже, например, на стационарный телефон с украинским номером.
Соответственно нужен оператор который либо одновременно работает в Украине и России. Либо нужны операторы которые имеют сотрудничество в обоих странах. То есть тебе не столь важно как связь будет происходить технически, сколь прийдется потрудится найти оператора который такую услугу предоставит. Попрбуй задать вопрос в команию MTT (mtt.ru). Они IP телефонией занимаются и номер выделить могут.
Тока иметь ввиду, вопрос бабок не должен стоять :)
к примеру прямой городской номер подключенный к мобильнику стоит у обычного сотового оператора $20 в месяц независимо звонишь ты или нет + абонентская плата.
Именно из-за бабок если ты физическое лицо то тебе может выйти непрактично подобное соединение. Для организации в таких случаях важен не вопрос бабок а удобство для клиентов, что с лихвой окупается.
Для конторы воможно стоит поинтересоваться приобретением номера типа 8 800 - международный бесплатный номер, типа все могут звонить бесплатно, тока я даже приблизительно не знаю сколько это стоит, но за то точно в любой стране такую услугу можно приобрести и в принципе тогда звонящему не важно что он совершает звонок в другую страну.
Это можно через газопровод сделать, через него в украине все тянут что кому нужно.