Алексей Антипов

прямоугольник шириной30см и длиной 40см. нужно выразить его площадь в квадратных децеметрах

Serega Molot

120 децеметров в квадрате

Светлана Богачёва

а что в школе то не училась?

Ан
Анютка

30 см = 3 дм
40 см = 4 дм

3*4=12 дм кв.

Евгений Ефремов

я в шоке.
1дм =10см.
30см=3дм
40см=4дм
3х4=12
12 кв. дм

Оля Семёнова

Куда тебе математику решать, АЗБУКУ ВЫУЧИ!!!! ДЕЦИМЕТР!!!!

Владимир Окунев

Начни с изучения таблицы умножения. От дециметров у тебя заклинило там, где у всех людей мозг.

Мария Уткина

Тётка, те скока лет-то? XD

Овчинников Алексей

30х40=120квадратных сантиметров. Соответственно, это 12 квадратных дециметров.

Kira

я понимаю что ответчикам хочется показать свой уровень образованности, но ты то в 30 лет вообще подумала о чём ты задаешь вопрос? задача для 3 класса средней школы! ! зачем ты вылезла в интернет свой недалёкий ум выставлять на всеобщее обозрение?

Алексей Костин

12 децИметров.

Ив
Иван

как же ты живёшь, без мозга?