Сергей Коханович

что значит "внутрення политика организации"

Был в ресторане, но мне отказались продавать алкоголь на основании до 21 года запрещено. Я спросил на каком основании. Ответили, что на основании закона. Я им ответил что такого закона НЕТ, что разрешена только с совершеннолетия (18 лет) . Потом они ссылались на внутренню политику организации (или по другому они еще назвали внутренний закон) . Объясните, пожалуйста, что это такое и имели они право не продавать?

Алена Новикова

Не имели права вам отказывать. Ваша позиция абсолютно верна. Локальные акты организации не должны противоречить закону.