На
Наталия

бенефициарныq владелец как понять это выражение

Алексей Кононов

Физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно ( через третьих лиц) владеет (преобладающее участие более 25% в капитале) юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия юр. лица - закон 134-фз

Юрий Пасичник

Простыми словами. Конечный собственник бизнеса, который не учавствует открыто в делах (действует через подставных - наемных лиц) , только контролирует процесс и ЕГО, как правило, ни кто не знает, потому что ОН сидит или за границей, или в нашем правительстве и гос. думе.