Диана Лаврова

Стоит ли человеку что-то читать, если нет ума?)

Диана

Безумному читать умные книги, чревато последствиями. Сам начнет писать, например "Майн Кампф". А уж творящихся процессов вокруг от безумства автора таких произведений, промолчим.
Ответ: - не стоит безумному читать книги (тем самым давая пищу для проявления его безумных поступков,).

Давид Закрадзе

А как он его тогда наберется?

Hiori Mi

Пусть начнет, может быть поумнеет.
Если есть желание, ели знает что глуп и хочет исправит это, то возможно поумнеет.
А без желания, начинать не имеет смысла.

Люба Королева

Не вижу связи, читают для отдыха души. Или вы только научную литературу почитываете. Так и облысеть недолго 😄

Юрий Якушев

Пусть сидит за книгой, а то в розетку влезет.

Евгений

лучше писать тогда

Михаил Медведев

Дурака учить - только портить (пословица).

Nyuta Severinova

Я в подписи три ошибки делаю, а вы говорите читать.

Иван Петухов

Необходимо.

Паша Гладких

читать стоит автору вопроса не знающего с кокой буквы город пишется.

Ра
Рамаз

В мире достаточно литературы для чтения которой нет необходимости иметь хоть сколько-нибудь ума.

Александр Мишкин

Стоит, может ума и наберется.

Антон

Я уже отвечал: ну не поможет это!!!

Morven T

это зависит от того, что подразумевается под выражением-нет ума

Па
Павел

А смысл?
Книга ума не прибавит, она может только направить мысли в нужную сторону. Если эти мысли только о "пожрать-поспать-посрать", простите ради бога, от книг толку не будет.

Евгений

стоит но в определенной последовательности)

Алексей Сучков

Конечно. пусть хоть биржевые сводки читает что ли.

Ан
Анна

Лучше книжки-раскраски!