Мария Святова

Можно ли доказать что это твое фото?

Например, человек сфотографировал памятник, также были видны цветы и деревья возле него. Кто-то скачал это фото и отрезал цветы с деревьями оставив один памятник и выложил как свое. Можно ли доказать что это не он фотографировал, памятник же одинаковый?

Елена Мишина

Можно проверить попиксельно количество соответствий между двумя фотографиями. При значении больше 95%, например, будем считать плагиатом. Однако всегда нужна оценка эксперта в каждом конкретном случае.