ЮК
Юра Кожевников

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ ТВОЕ ФОТО ПОМЕСТИЛИ В ИНЕТ БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ?

мой сын попал в такую ситуацию: познакомился в интернете с девушкой и договорился о встрече. Когда он прибыл на место встречи, то там его встретила группа людей в масках, избили его, назвали педофилом, сняли на видео якобы момент задержания педофила. предложили заплатить деньги. отпустили, тк на лавочке сидели бабушки и крикнули им. По истечении месяца поместили фото и видео на страницу в закрытой группе в контакте в интернете. В группу не принимают. хотели конкретно узнать модератора и того, кто разместил фото. Как быть?

ДЯ
Денис Яньшин

Подать заявление в полицию, на каком это они основание такое вытворяют) . В суд подать на модератора страницы (естественно перед этим узнать эту личность модератора) , затем на всех участников этого инцидента просить с них публичного извинения, после компенсацию за моральный и физический вред естественно не на десятки тысяч рублей, а на сотни и более.

Алексей
Алексей

это новый развод. в полицию, СК, прокуратуру - кто-нибудь среагирует

СА
Святослав Агафонов

А девушка, судя по ситуации, представилась малолеткой, и он клюнул на это? Захотелось пикантного приключения?... Если так, то чего же вы ждали? Совершеннолетнему парню надо бы голову сначала включать, а уже потом что-то делать.
В инете, кстати, есть спец. группы, которые размещают фото и письма якобы от имени малолеток, чтобы спровоцировать педофилов на знакомство и встречу. А потом берут их "на карандаш" и раскручивают по полной.
Так что разберитесь сначала со своим сыном и не ищите виноватых на стороне. Дыма без огня не бывает.

Похожие вопросы
"...Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку... " Почему ?
как на этот сайт поместить фото цветка
Могут ли алкоголика поместить в наркодиспансер без его согласия?
как поместить своё фото
Если попросить ,,,твой портрет нарисовать, согласишься?
а вы бы куда поместили Надежду Толоконникову? ! (ее в карцер сегодня поместили)
куда поместить скаченную с инета сохранёнку?
Можно ли доказать что это твое фото?
Подскажите, как через инет обратится к В. В. Путину?
А ты согласен?! (фото)