Константин Кирюшкин

Что конкретно означает слово тусоваться, тусовка .тусуется? От какого слово эти названия?

Евгения Дровняшина

Карты игральные, что с ними делают- тусуют....

Slavon Slavon

Видимо от карточного 'тасовать' - перемешивать, т. е. тусоваться типа перемешиваться

Любовь

Слово (существительное) "тАсовка" относиться к колоде игральных карт, глагол - тасовать (карты) . Слово "тУсовка" - видоизменённое понятие тасовки, может обозначать группу молодёжи на танцплощадке.

Виталик Правда

тусовка она разная бывает - тараканы тоже тусуются в банке как Украинцы на майдане