Паша Лапеев

Что означает слово "ништяк"?

Руфат Гулиев

значит кайфово !"

Татьяна Давыдова

Промежуток между влагалищем и анальным отверстием.

Юлия Шаламова

Удовлетворение происходящим!

Михаил Якунин

Одна ИВА правильно назвала. Это слово пришло из сталинских ещё лагерей. Бездумно стало применяться в 70х прошлого века хиппующей молодёжью. У меня вчера выпытывал Дерсу Узала, который так же бездумно употреблял это слово, не зная истинного значения.

Ольга Метелькова

супер
здорово
класс

Алеся Смирнова

Значит, отлично

Ма
Мауфия

Отлично! Все будет путем!

Ал
Алсу

Словари сленгов неформалов.
развернуть всё
Ништяк, -а, м. (панки)

значение (1): подобранная либо вытащенная из помойки еда.
(подробнее)
Ништяк, наречие и предикатив

значение (1): всё хорошо, всё в порядке, оценка ситуации как очень хорошей.
(подробнее)
Ныштяк, в знач. нареч. и предикатив

значение: хорошо, оценка ситуации как очень хорошей.
(подробнее)
Что такое ништяк

На самом же деле, происхождение данного слова, конечно же совсем иное, а именно: «Ништяк» - всегда означал именно промежуток между влагалищем и анальным отверстием, в дальнейшем, словом «ништяк» отвечали на вопрос о состоянии дел, когда они, эти самые дела шли плохо, то есть ни в «П» , ни в «Ж» , посередине.. . и лишь в наше время, с легкой руки молодежи, оно стало означать чисто обратное, противоположное значение.

Ништяк на молодежном сленге означает «все хорошо» , «все в порядке» , то есть нечто приятное, хорошее. Слово «ништяк» может выступать как в значении слова-междометия, так и в значении вводного слова.

Евгений Борецкий

Ништяк (множ. ч. ништяки) — что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций, происходит из расового еврейского языка ( «ништак» — успокоимся) , откуда перекочевало в бытовой язык. В совке это слово использовали «продвинутые» молодые люди, слушающие джаз-блюз и не желающие работать у станка) . Слово означало вещь, которая доставляет тем, что она есть у тебя (причём абстрактная вещь, а не что-то материальное) , и чем больше ништяков — тем лучше. Например: вчера на концерт ходил — словил кучу ништяков.

По другим предположениям, «ништяк» — это существительное, образованное от наречия «ничего» («ничё» или «ничё так» ) в значении «нормально» , «хорошо» , и т. п. :

— Как жизнь?
— Ничё так. (--> Ништяк! )

Соответственно, слово употребляется в значении «всё хорошо» , «всё в порядке» , но может означать также «спасибо» , «здрасьте» , «до свидания» , «ладно» , «договорились» и так далее. То есть ништяк может выступать в роли междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге, к примеру

— Играете вы просто ништяк!

Людмила Туркова

очень хорошо, прекрасно, Ser gut, за.. ись

Елена Рекина

клёво, отлично, класс, супер
Слово ништяк пришло из уголовного жаргона, где ништо означало хорошо, отлично, а ништенко – не бойся, все нормально, это свой.

жарг. , в знач. сказуемого выражает характеристику чего-либо как очень хорошего "Настроение у Сергея стало улучшаться, он начинал верить, что все будет ништяк".

Ирина Семочкина

Это из уголовного лексикона. Не люблю такие слова, предпочитаю русские.

Катюня

зашибись!
вытесняется звуком "прикольно"

это междометье!! !
никто не понимает, что это значит, по фене может быть когда-то

Игорь Окулов

Всё отлично. Хорошо. Всё идёт по плану!

Виктор Акиньшин

все ништяк.)))

Роман

Ништяк пришло из Идиша-Ништак (ничего)

Антоха Зайцев

Даааа... племя младое и малознающее... одна (один) тока (ток) ИВА знает смысл слова. 🙂

Денис

Что нибудь съедобное

Елена Тарасова

Хорошо, по-моему.

С С

Oхо, ничего себе!

Виктория Никишина

Знал это слово с панковских времён. вроде как писнес как клёво та. прочёл в рунете.. . на молодежном сленге означает «все в порядке» , то есть нечто хорошее и приятное. … Ништяк - на профессиональном сленге коневодов - половой член у коня.