Ксения Абрамова
Ксения Абрамова

какую породу сторожевых собак выбрать?)))

Желательно среднего размера, чтоб хорошо относилась к детям и вообще людям) ) )
Породу алабай, кавказская овчарка и доберман не предлагать!)))

Абдусамат Урунбаев
Абдусамат Урунбаев

Сторожевую собаку, которая "...хорошо относится к вообще людям" ? Ксюша, ты определись, кто тебе нужен. К своим детям и людям любая собака, при должном воспитании, хорошо относится, а вот к "вообще", сторожевая должна относиться, минимум, настороженно и недоверчиво. А, вообще, поддерживаю Злату, "немец" - самая универсальная порода для любых целей.

Ольга :)
Ольга :)

Немецкую овчарку, конечно Акита тоже хороший охранник, но она стоит 80 000 р. А вообще ещё восточно-европейскую овчарку можно. (любит детей)

Ол
Оленька

Немецкая овчарка (чистокровка).

YR
Yulia Romanova

Американская Акита - хорошо относится к людям, при этом хороший охранник не пустозвон.

ВЦ
Виктория Цеквава(Тыняная)

Если ты живешь в той стране где бывает НЕСТОЯЩАЯ ЗИМА-можно ХАСКИ! Они очень преданы, игривы и непременно станут лучшими друзьями ваших детей!

КД
Капитан Диего

Четто я не поняла. Сторожевая собака, которая бы хорошо относилась к людям. А как она сторожить будет тогда? И что вы сторожить собрались? Вы в голове все по полочкам разложите и задайте вопрос снова.

ИП
Игорь Пашковский

Восточноевропейская или Немецкая овчарка.

У меня Немец.

Александр
Александр

злобендог

РМ
Руслан Магомедов

у меня азиатка и ротиха. . я довольна

АС
Александр Скворцов

Лайки — собаки относящиеся к группе шпицей (пушистые собаки с торчащими ушками и хвостами закинутыми на спину). Лайки северные собаки основной функцией которых является охота, хотя лаек также используют как ездовых или сторожевых. Акит и самоедов часто приписывают к данной породе, но это все же самостоятельные породы, которые просто являются родственными лайкам. В различных местах своего обитания лайкиотличаются габаритами, характером поведения, окрасом, специализацией по определенному виду дичи, некоторыми особенностями телосложения и др. Эти различия возникли по причине определенной специализации охоты в разных районах севера. Однако у всех лаек есть и ряд общих качеств, способствующих привязанности человека к этим собакам. Породные лайки по-своему очень красивы, их красота доставляет эстетическое удовлетворение. Они обладают не только высокими охотничьими качествами, но и проявляют большую привязанность и любовь к хозяину. Как правило, у них нет злобности к человеку. Эти собаки не прожорливы, не требовательны к условиям содержания. Они чистоплотны, дисциплинированны, сообразительны и умны. Конечно, все эти свойства наиболее полно проявляются, если владелец любит собак и обращается с ними со знанием дела.
Лайкам свойственны и некоторые недостатки, нежелательные в определенных условиях. При содержании в городе одним из серьезных недостатков является их большая самостоятельность, так необходимая при работе собаки в лесу. Во время прогулок без поводка они слишком далеко отбегают от хозяина, стремятся к знакомству с другими собаками, преследуют кошек и часто пропадают или гибнут под колесами транспорта.

Ар
Артём

Дворняжку!

ДЧ
Дмитрий Черепанов

Лучше немецкая овчарка.

Похожие вопросы
Какую породу собаки выбрать?
Какую породу собаки лучше всего выбрать?
Какую породу собак выбрать для себя?
какую породу собак мне выбрать?
Какую породу собак выбрать?
какую породу собаки лучше выбрать?
Какую породу собаки лучше выбрать, для девушки? ) Какую породу собаки лучше выбрать для девушки?)
какую породу собаки лучше выбрать.
Какую породу собаки выбрать???
какую породу собаки выбрать