Мария

полеводство в россии В России полеводство это какие растения? ? ?

Жаннулька Анисимова

А все культурные растения выращиваемые в поле. ЗЕРНОВЫЕ, БОБОВЫЕ, КАРТОФЕЛЬ, КОРНЕПЛОДЫ.

Иван Головащенко

Полевые культуры: зерновые, зернобобовые, плодовые, луковичные, корнеплоды.

Ва
Валерия

Вот уже которое лето езжу по Московской и Тверской областям, а окромя льна и овса (кое-где, оч. редко) никаких других культур не видела. Наверное в России уже нет полеводства.

Надежда Путякова

Это тот перечень культур, который растет в открытом поле, например зерновые и так далее

Александр

В гугл! Или в яндекс! ! Или в поиск майл!! ! А совсем хорошо, если в учебник! Ребята, в поле компа рядом не будет!

Ма
Маришка

Полеводство - это область растениеводства. В самом слове уже заключен смысл термина, то есть полеводство означает ту область агрокультуры, которая связана с полевыми культурами, это следующие культуры: однолетние яровые и озимые. В полеводство включены и картофелеводство, а также зерноводство. Полеводство и ее хорошее развитие снабжает людей пищей. От полеводства зависит обеспеченность питанием населения. В полеводстве используются интенсивные технологии. Примеры: кукуруза, гречиха, горох, соя, сахарная свекла.