Денис Махмутов

Не могу вспомнить название фантастического рассказа. Гугл и др. не спасли.

В будущем СМИ придумывают новый проект, предназначенный для снятия соцнапряженности. Батальный футбол. Если где-то негры конфликтуют с белыми, то устраивается матч "Белокурые бестии"-"Черные пантеры". Ведется счет по голам, по убитым и раненым за игру. Не могу вспомнить название рассказа (ищу не первый год) . Помню что был напечатан в журнале формата "огонька".

Linar

Уильям (Г) Харрисон "Убийства в роллерболе / Роллербол / Roller Ball Murder"
В 2018 году человечество избавилось от войн и нищеты, миром правит безликий "Исполнительный Совет", индивидуализм расценивается как угроза корпоративному обществу. Единственное разрешенное насилие — роллербол, симбиоз американского футбола, хоккея и мотобола. Все команды принадлежат крупным корпорациям, которые, чтобы срубить побольше "зелени", вводят новые правила — в игре можно убивать. Спорт превращается в гладиаторские бои.

Одна проблема: рассказ в инете не найти ((