Дима Соловьёв

Мою дочь начали душить в школе как мне поступить

Мою дочь начала душить в школе старшеклассница, сегодня будут разборки уже с родителями. У моей дочери есть свидетели то что она её душила, так в коридоре стоят камеры, а эта девочка говорит, что она её только толкнула. Как мне поступить в этой ситуации?

После удушения ей предложили разобраться после школы по "пацански"

Да, зачем школу - то менять? Если такое повторится я думаю что подам в суд

Все пишут "переведи в другую школу", если я переведу, то уже в другой школе её начнут избивать (предположение)

Елисей Евлампиев

Узнайте толком что там случилось. Зачем сразу школу менять?

Света Осипова

После беседы с родителями - у Вас сложится мнение о семье. Возможно (но маловероятно) , девочку виновницу приструнят как следует, и тогда обойдется "худым миром".
Но скорее всего, Вам придется писать заявление в милицию, оповестить об этом родителей и немного описать, какие последствия ждут их дочь в случае хотя бы одной жалобы! (Можно не стесняться - потенциальную уголовницу вырастили, а нормальные дети должны в школе учиться с такой? Я буду жаловаться директору, мы вас и из школы попрем, ни один родитель не захочет, чтобы ваша оторва училась среди хороших детей)
НО это разовая акция. Надо решать со своей дочкой. Чего она боится? Дать сдачи? Я боялась ударить человека - считая, что ему будет больно. Жалела.
А если она боится ответного"удара" - еще большей агрессии, то здесь надо объяснить, что в такие моменты УЖЕ нечего страшиться. Если ее душат (Толкают, обижают) - надо дать такой отпор, чтобы в следующий раз обидчик подумал: "а стоит ли ее трогать, она же еб**тая, она мне в прошлый раз палец сломала") Сразу не получится, конечно, но ЭТО должно быть у Вашей дочки - собственное достоинство, которое неприкосновенно.

Какими средствами - психологом, беседами дома - выбирать Вам.
И желаю Вам терпения, силы Духа, удачи!
Пусть Все будет хорошо!

Ахмед Шахвали

Снятие побоев - заявление в милицию - разборки в классе с родителями (если учителя замалчивают сами подымите вопрос на родительском собрании) - педсовет - ребенка в кружек по самбо, или в гимнастку+ психолог' Если в этом вопросе дать слабину, то потом будет хуже. И да школу, нужно сменить.

Посмотрите фильм "все умрут, а я останусь"- как раз по теме.

Евгения

Если зафиксировано насилие на камеру, это статья ...обратитесь в отдел по криминалу не совершеннолетних полетят головы, директора, психолога, социальных работников .Так как в силу возраста ребенок не всегда в курсе происходящего вокруг него и не всегда понимает объем своих прав и обязанностей, защиту интересов ребенка осуществляют родители или лица их заменяющие (ст. 56 СК РФ) . Обязанность по воспитанию ребенка также лежит полностью на родителях. Соответственно, и вред, причиненный чадом нерадивых родителей, обязаны возмещать последние. По этому поводу Гражданский кодекс РФ предусмотрел целых две статьи: ст. 1073 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет» и ст. 1074 «Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет» . Это значит, что вместо того чтобы идти лупить соседского пацана или вызывать на мордобойную дуэль его отца, которая будет квалифицироваться впоследствии либо как хулиганство, либо как причинение вреда здоровью определенной степени тяжести, можно без лишней пыли наказать виновника рублем. Для этого необходимо:
1) зафиксировать факт причинения вреда (неважно имущественного вреда или вреда здоровью) . Как вы будете это делать, тоже неважно: с привлечением свидетелей, экспертизы, участкового и т. д. В данном случае подойдут все средства доказывания.
2) обратиться в свое подразделение комиссии по делам несовершеннолетних с заявлением, которое вам помогут составить там же. Эта комиссия держит под присмотром всех малолетних хулиганов в округе, а также их родителей, и при наличии достаточных оснований в судебном порядке может лишить их родительских прав. Одним из оснований является невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка, которые вовремя не объяснили ему, что рукоприкладство – плохо.
3) обратиться в суд с иском о взыскании имущественного и морального вреда:
- к родителям обидчика вашего ребенка, если на момент причинения вреда ему не исполнилось 14 лет (ст. 1073 ГК РФ)
- к родителям и обидчику, если на момент причинения вреда ему исполнилось 14 лет (ст. 1074 ГК РФ) . В данном случае вред взыскивается в солидарном порядке (т. е. с ребенка и с родителей в той части, в которой он не может возместить ущерб) .
Так как родители являются законными представителями ребенка (ст. 52 ГПК РФ) , для представления его интересов в суде доверенности не требуется. В заявлении подробно описываются все обстоятельства дела и указывается размер требований. При этом помните, что требование возмещения морального вреда, хоть и выражается в денежной форме, но госпошлина оплачивается в этой части требования как за иск неимущественного характера, то есть в размере 100 рублей (ст. 333.19 НК РФ) , поэтому с размером компенсации морального вреда можно не стесняться.
Уголовная ответственность несовершеннолетних
Если гражданское законодательство не признает ответственности малолетних и частично признает ответственность подростков, то уголовное законодательство в этом отношении немного жестче. По общему правилу ст. 20 УК РФ к уголовной ответственности привлекается лицо, достигшее на момент совершения преступления 16 лет. Однако по отдельным видам преступлений, например, таким, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести, угон, кража, грабеж, вымогательство и др. , уголовная ответственность наступает с 14 лет. Это особенно важно знать подросткам, стремящимся утвердиться с помощью издевательств над сверстниками .

Татьяна

Нужно жаловаться классному руководителю, который должен либо сам разобраться с родителями этой девочки, либо это должно пойти выше к директору, а там уже недалеко до отчисления.
Если и это не научит эту девочку хорошим манерам, нужно обращаться в милицию, чтобы они уже вызывали родителей этой девочки в отделение, думаю после этого она не подойдет к вашей дочке.

Главное, будьте по агрессивнее, стойте на своем, правда на вашей стороне. А правда такова: у девочки, которая начала душить Вашу дочь, непорядок с психикой и она представляет общественную угрозу для всех её одноклассников и др. Сегодня она не поделила что-то с Вашей дочкой, потом с кем-то другим! Давите на то, что она представляет общественную опасность! Нельзя оставлять это без наказания!

Для Вашей дочки это большой стресс, она чувствует себя сейчас "слабой и побеждённой", но это неправильно. Объясните ей, что она сделала всё правильно, она и не должна была драться! Только быдло решает вопросы кулаками, она же цивилизованный, воспитанный человек.

Игорь Тарасов

Заваливай родоков приглашениями в суд. Пиши жалобы на преподов. Сообщай участковому. Везде требуй подписи ответственных. И ещё, пусть всегда ребенок носит при себе диктофон. Любая зафиксированная угроза - это гарантия серьезных проблем для угрожающего.

Денис Петроченков

можно разбираться, можно наказывать
а лучше переведи в другую школу. так будет лучше

а то всё равно ее потом поймают на улице и не просто придушат

ахах ржунимагу

разборки "поцанански" среди баб.
никакой пацанской = честной разборки не будет.

запинают 5-6 человек на одну и всего делов

Эмма Шлотгауэр

Сходите и разберитесь, отомстите за дочь, жалко что сейчас кровной мести нет

Оксана

хахах вы чё совсем чтоль зачем в суд звать или с полицией разбираться просто поговорите найдите проблему из-за которой всё началось

Анна Яновская

Да так на на неё наехать, чтобы эта девка забыла дорогу в эту школу и сама ушла. Скажите, что придушите её,если она к вашей девочке подойдёт ещё!

Дима Пирский

мне кажется что переводить в другую школу это не выход. Если перевести в другую школу то как раз эта старшеклассница и будет ликовать. А вы сначало попробуйте решить эту проблему с директором. Если будет всё так же тухло и мер ни каких не будет то действуйте через суд. А на старшеклассницу надо обязательно написать заявление. Что бы её поставили на учёт. И что бы она испугалась, постыдилась, и боялась на кого то наехать..

Светлана Лисковая

Отдать ребенка на карате или другую любую борьбу (лучше всего нв вольную борьбу) . Я сома в 6м классе, фиг кто подойдет!

Алексей Севостьянов

нафиг сразу школу сменять - если будут дальнейшие угрозы старшекласницу поставят на учет... . в общем успехов

Лестат Маланин

ого это большое дело я бы пошла к директору рассказала всё это, а для вашей дочке желаю быть строже вот я в садике в школе негово не боялась, а эту мерзавку в детскую полицию!!!!

Алексей Михалев

С 6 класса началась травля на меня, очень даже серьезная, и драки и поджидали возле подъезда моего дома, писали всякие гадости на моей квартирной двери, подставляли серьезно, и вещи прятали, и просто морально издевались, но я доучилась до конца, школу не поменяла, они мне говорили "мы хотим чтобы ты ушла из нашей школы" а я им "да хрен дождетесь", знаете, много времени уже прошло, я считаю, что с одной стороны это была зарядка для моего характера, я знаю как правильно реагировать на что то подобное, но с другой стороны меня очень легко довести до слез и в тот школьный период у меня постоянно были стрессы, я начала прогуливать школу, чтобы не видеть их всех, но все равно школьная жизнь нормально закончилась, на учебе прогулы практически не отразились. Отца у меня нет, и заступались за меня только мама и бабушка, только в этом я толку особого не видела, просто игнорировала издевательства, если не помогало и всё шло к драке, то так и случалось. Просто пережила это всё, но я довольна тем что не перевелась в другую школу, возможно там бы началось то же самое, так что менять школу не вариант. Да кстати, жаловалась всем кому могла, классный руководитель уж точно не помощник в таких делах, только хуже может сделать ситуацию, правду вам говорю, ну что она сделает? "девочки помиритесь"? это не поможет, говорю же только хуже будет. Я и через черные ходы из школы выходила не раз, в общем изворачивалась как могла, Вы конечно можете разобраться между родителями, но это снова не поможет, травля может прекратиться только на некоторое время и потом начнется снова, только они могут выбрать уже более изощренные методы. Посоветуйте дочери не реагировать, избегать встреч с этой старшеклассницей. найти более сильного человека или нескольких людей чем эта девушка, так же из старших классов и попросить помощи у них.

Ольга Воробейчик

Убей эту девку, а если не получится звони мне))

Юрий Арчаков

Глупый вопрос. Таким же будет и ответ: Ждите пока не задушат.

Ве
Вера

Наверняка эта старшеклассница ведет себя подобным образом и с другими девочками.. . хорошо бы, что бы к вашей жалобе присоединились и другие дети и родители.. . Дело в том, что если семья той пацанки не благополучная... да сама она на голову больная - может отомстить вашей дочери после того, как ее отчислят - поставят на учет - заведут дело.. . вот просто как причине всех своих зол.. . и может дойти до чего угодно.. . А если жалоба коллективная - то глядишь и не станет.. . Но в любом случае защищать себя надо и обращаться за помощью во все инстанции нужно... Если бы родители и главное дети не молчали и не пускали многое на самотёк, думаю многих трагедий удалось бы избежать.. . и потерпевшие не становились бы "жертвами" по жизни, а многие любители самоутвердится за чужой счёт не стали бы кончеными садистами и уголовниками.. . Ваше дело правое!

Наталия

не надо менять школу.... просто нужно взять эту девочку и спокойно с ней поговорить и узнать зачем она это сделала. Поговорив с ней по ее словам вы дальше поймете что делать с ней и ее родителями! Но поидее я с вами согласен, нужно подавать в суд для подростков!!!!

Alexandra Kuznecova

После разборок, лучше переведите ее в другую школу.

Олеся Першина

береш мобильный звониш медикам и говориш тут девочка больная бегает она взяла и напала на мою доч и душила потом приедут врачи в белых холатах и все проблема решина

Алёнка

Школу менять нужно, если Ваша дочь этого захочет сама. А если нет, нужно просто их всех запугать (можно с помощью директора и завучей, или если есть договоренность в полиции) так, чтобы эти старшеклассники Вашу дочь за километр обходили.

Маргарита Кочерышкина

лучше переведи в другую школу или добивайтесь чтоб старшеклассниу перевели в интернат ну или в другую школуу моей дочки тоже в классе учился один мальчик всех девочек бил и душил
мою дочь он тоже душил но вся школа добилась чтоб его убрали в интернат он ещё мою дочь чуть не убил мы потом пошли с дочкой к директору школы
и дошло то того что его отправили в интернат!
со всеми такое бывает

Катя Блэр

Убейте ее нахуй

Михаил Лебедев

Следить за ребёнком! Если той суке 14 лет, то в уголовку отправлять! (статья 111)!И вообще если и в другой школе будут избивать, то проблемы в вашей дочке!

Р*
Рушана ************

надо дущить директора

Алена Жигалкина

Обратитесь к школьному социальному педагогу!

0Ин80

родителей вызыви или в суд засади или поговори с тем кто её душит

Анна Шилина

дайте дочке газовый балончик есле не получиться всё миром решить, так и она себя уверенее чувствовать начнёт и сможет постоять за себя

Анастасия Егорова

Подать в суд на это дело, ведь девочку могут посадить и на долго, и радители той девочки должны выплатить компенсацию 🙂

Наталия Пучинина

Если такое повторится я думаю что подам в суд

Андрей Гитерман

Это очень серьезно . Вы должны поговорить с учителями, с директором об этом! Что бы они выгнали ее из это школы !!!И дать репорт в полицию! А если все хуже и хуже то подавайте в суд !

Feodor Login-Off

думою надо встретится с её матерью старшеклассницы и сказать ей про ситуацию, хотя думаю это плохое предложение на такую ситуацию....

Татьяна Фруктова

Школа Вам не поможет, родители тоже.
Это довольно паршивая тема, так как мнение окружающих данной особе будет побоку. Всё что её заботит это вес среди таких же как она.

Если Вы будите действовать, как написали, то это лишь добавит ей плюсов.

Идеальный вариант был бы найти кого-то из этой школы, либо из её выпускников, либо из дворовых и не обязательно девушек, в общем того, кто пользовался бы "авторитетом" у подростков и попросить вписаться его или её за Вашу дочь.

Только не переусердствуйте, а вляпаетесь в ещё большую ...опу.
Учителя на подобные выходки закрывают глаза. У них сейчас зарплаты приличные, так что они все сидят тихо и не встревают, чтобы самим не отгрести и места не лишиться.

Дмитрий Сизанов

Не факт конечно, что ее начнут избивать в другой школе.
Перевод - в последнюю очередь. А пока стойте на своем и добивайтесь своего.

Петр Петров

Если перевести ее в другую школу, и если она подружится с новыми одноклассниками, то проблем больше думаю не будет.

Ярослав Павловец

Переведите лучше в другую школу

Алексей Никуля

перевести в другую школу

Ka
Kaina

Разберитесь с ее родителями пусть примут меры, и напишите заявление, и пусть извиняются она и вся ее семья до тех пор пока вы не поверите что это искренно и она не будет душить вашу дочь и других дочерей, чтоб ей было уроком на долгое время! Удачи!

Владимир Удовик

Надо пойти Директору и к Заучу поставить злоумышленика на учёт!!!!

Natali Petrenko

В любом случае, я думаю, нужно обращаться в полицию.

Светлана Светова

Идите к директору и плихологу

Екатерина Молодова

К ДИРЕКТОРУ ИЛИ РУКОВОДИТЕЛЮ

Ко
Костя

Я считаю что надо девочку старшеклассницу если камера подтвердит её виновность на психо- педагогический совет

Арина

Разобраться словесно с родителями немедленно. Перевести хотя бы в другую параллель (из "а" в "б" или другой вариант) . Лучше подать в суд сразу, если есть доказательство и совсем-совсем недавно случилось, иначе так дело замять можно. Однако дочке придётся общаться с другим кругом лиц либо вообще не общаться с кем-либо в этой школе (хотя бы один человек должен быть) . Поэтому-то и просят перевести в другую школу, хотя там тоже могут оказаться знакомые хулиганки той хулиганки, которая так поступила в данном случае. И этот случай через суд хоть чем-то, да вправит мозги родителям, чтобы они дочь свою ограничили, поэтому она не будет выделываться некоторое время.

Мaрия Румянцeвa

подавайте в суд

Андрей Савченко

решить проблему можно через суд, если конечно у вас есть достаточно веские доказательства

Танечка

новая школа ждёт

Александр Жиляев

Убей старшех классников или избей или растреляй

Игорь Мазурин

Проведите беседу с родителями, если беседа не подействует, то здесь явно нужен суд. При крайних обстоятельств придется сменить школу, а дочь после перевода записать на спортивную секцию, чтобы обходили стороной.

НЕ
Надежда Ермошина

Если девочка не захочет-не переводите. Но разбираться надо. Хотя бы принять компромиссное решение. И пусть ваша дочка везде ходит с друзьями. Тогда вряд ли кто захочет полезть к толпе свидетелей!