Игорь Гоцман

Расшифруйте пословицу: "Одинокий человек похож на пустынное растение, которое лишено всех приспособлений к выживанию".

Помогите расшифровать пословицу: "Одинокий человек похож на пустынное растение, которое лишено всех приспособлений к выживанию".

Лисёнок

Не даром люди живут в обществе. Каждый человек по-своему помогает нам жить. Один помогает познавать мир, другой просто заботится о нас ничего не желая взамен, третий дает ценный опыт и так далее. А одинокий человек, не имеет ничего, он даже не может поделится своими мыслями, потому что не с кем.