Мария Зверева

сочините сказку где главную роль играет музыка плиз

Николай Погожев

Музыка? 🙂 Даю маленький сценарий, потом сама все придумаешь)

"Привет, меня зовут Витя. Я хочу рассказать вам одну очень интересную историю. .
Мой одноклассник Саша очень не любил уроки музыки. В школе он ходил на них с большой неохотой, на вопросы учительницы не отвечал, а бурчал. Да и петь Саша не любил, морщился.
Так вот, о чем это я? Ах да, не любил Сашка музыку. Зато он был талантливый артист, даже ходит на театральный кружок. Завидую я Сашке, уж очень он хорошо играет роли. Но. .
Нашему школьному кружку по театру предложили сыграть очень хорошую и добрую сказку в Доме Творчества. Очень Саша обрадовался. Наш директор согласился, и назначил много репетиций. Саша очень старался на этих репетициях, и ему конечно дали главную роль.
Все было отлично, я помогал ему выбирать костюм, Саша играл отважного пирата.
Прошло несколько дней, и вдруг выяснилось, что пират должен был петь песню про синее море.
Ох, как Саша расстроился! Но потом решил, что будет ходить на уроки музыки, ведь музыкальные возможности открывают многие дороги для человека. За неделю Саша смог научиться петь, и очень хорошо сыграл свою роль! Я очень горжусь Сашкой. .

Эта сказка учит тому, что музыка может помочь совершить хорошие поступки, учит радости, и развивает нашу душу. .
🙂