Марина Рябова

Помогите сочинить рассказ или сказку, где большую роль играют омонимы.

Евгений Силькевич

Шла девочка по лесной тропинке и увидела замок. Подошла поближе, смотрит, а замок закрыт. "Может ключ неподалёку", - подумала она, стала оглядываться вокруг и точно увидела ключ. "Жаль, что этим ключом я замок в замке отпереть не смогу" (Здесь использованы омонимы зАмок и замОк, а также ключ) , По аналогии можете придумать историю дальше

Гульнара Романова

из другого сайта не честно брать

Ирина

Пошел Иван-царевич на охоту, взял с собой лук. Увидал он оленя, натянул лук и пустил стрелу, да промахнулся. Сел он на пенек, да поел хлеба с луком.

Захотелось ему пить. дальше читайте на сайте, там есть ответы на учебник по русской словесности за 5 класс -http://domivse.ru/index.php/shcool/russkij-yazyk/532-sochinite-skazku-gde-bolshuyu-rol-igrayut-omonimy.html