Далер Джабаров

Вы согласны с утверждением, СЛОВО - сильное оружие ?

Ди
Диана

Словом можно убить, можно спасти, можно унизить, можно возвысить. . .Слово - сильнейшее оружие

Игорь Курский

Без вариантов---конечно, ведь метод ЛНП никто не отменял, а последствия могут быть такими разрушительными, что другое оружие перед ним меркнет.

Анютка Котлярова

В устах того кто умеет им пользоваться...

Ангелина Федоровых

Все только ищут способ убивать. А сказать ПРОСТИ МЕНЯ нет отважных

Leonid Potapov

Иногда в некоторых ситуациях слова имеют большую силу!

Аликрам Новрузов

мне было лет 8.когда я подслушала разговор моей матери с приятельницей-и надо же какая Танюшка у нас некрасивая. . у меня душа ушла в пятки. . это меня так ранило на всю жизнь. . и когда мальчишки мне говорили. что я красивая. я принимала как насмешку...

Юлия Дубровина

нет . но я мало с чем согласен )

Сергей Русинов

Мда, иногда это оружие больно ранит, а иногда им удобно обороняться

Алексей Спинка

если воспринимать слово как оружие оно им станет.. . нет я не согласен..

Александр Колыванов

Ну, для кого как, ранимого человека словом можно обидеть

Ал
Александр

Вы правы. Словом можно вылечить, а можно и убить. "Смерть и жизнь во власти языка".
"Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. "

Дмитрий Ставцев

Интонация придаёт остроту этому оружию.

Андрей

Да... отчасти.

Анастасия Елисеева

Сила слова велика.
Могущество слова уже доказано. Слова поддержки способны совершить чудеса.

Я зашел в телефонную будку – единственную в
нашем городе и настолько популярную, что попасть в нее можно только, только
отстояв очередь. Опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага…

Вместо гудка из трубки полилась тихая музыка,
а потом удивительно приятный, родной и знакомый женский голос произнес:

- Все хорошо, любимый. Все хорошо…

- Что хорошо? – спросил я грустный и
подавленный после бури событий последнего месяца.

- Все хорошо. Поверь мне. Я люблю тебя. Я буду
любить тебя всегда, каким бы ты ни был, что бы ты не сделал. Помни, пожалуйста,
об этом: я люблю тебя, я ценю тебя, я уважаю тебя! Я не прошу ответа, ты можешь
любить, кого захочешь или не любить никого.

Ты можешь делать, что хочешь, быть где хочешь,
с кем хочешь. Я уважаю твой выбор, ценю твою свободу и доверяю тебе. Я верю,
что ты сделаешь для себя самый лучший выбор!

Помни только, что на Земле есть женщина, для
которой ты единственный, уникальный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить…

Я люблю тебя!

Я верю в тебя!

Ты со всем справишься!

Я с тобой в мыслях и чувствах…

Все будет так, как должно быть…

Я повесил трубку, вышел. Я был счастлив!
Чувство наполненности захлестнуло меня!

Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому
собирался звонить.

В телефонную будку вошел следующий человек.
Через несколько минут он вышел оттуда с почти детской улыбкой, хотя и немного
растерянный…

У телефонной будки стояла очередь мужчин. Они
стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга, делая вид, что не ждут, а
заняты делом: кто-то читал, кто-то звонил по мобильному телефону, посылал
эсемески. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил,
готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту
для тех мужчин, кому нужна любовь.