S*
Sandro *******

Гете считал: "Цель жизни - сама жизнь. " А что вы думаете по этому поводу?

Извечно больной вопрос - зачем мы живем? Какие мы были и какими будем? Что будет после смерти? И т. д.

KM
Konstantin Malichenko

Я считаю нужно жить здесь и сейчас, никто не знает, что нам уготовила судьба завтра. Вообщем-то жизнь очень интересна и мы сами порой задаем, градус своей жизни, в той степени насколько это возможно лично человеку. Я верю где-то в глубине, что правы те, кто считает, что есть жизнь после смерти и теория о переселении душ имеет место быть.

Юлия Бенделиани
Юлия Бенделиани

одно печально, понимание этого приходит к человеку, когда его жизнь заканчивается

АЛ
Александр Логунов

Хорошая жизнь лучшая жизнь

ОМ
Олеся Мыльникова

у гёте животный подход к жизни, жить ради ради процесса жизни, это как у животных.
а у человека это подготовка к вечной посмертной участи.

АМ
Александр Макаров

думаю, что ошибка в самом вопросе. . .можно ли считать жизнь субъектом который ставит перед собой цели...? жизнь это высшая форма существования материи.. . т. е. данность которая включает в себя все формы существования материи.. . даже планеты и галактики.. . зачем она дана? для выживания и процветания.... хотя отдельные субъекты ставят перед собой целью разное тратя на это жизнь...)))

ММ
Мирза Мирзоев

Трудно не согласиться с великим классиком и философом. Цель жизни, действительно есть жизнь, которая нам дана для того, чтобы обучать нашу бессмертную душу, благодаря чему она будет совершенствоваться. Земная жизнь человека не есть начало и смерть - не конец. Его будущее есть беспредельное совершенствование, которое осуществляется чередующимися жизнями, то в видимом, проявленном, то в невидимом, непроявленном мирах.

TT
Tamirlan T

Согласна.

ДМ
Дима Морозов

согласна и хорошая причем

Вова Vk
Вова Vk

Гёте был гением, что тут сказать.

АК
Аня Косулина

У Гёте конечно интересное высказывание. Но если его применить к нашей сегодняшней жизни, то получается, что цель жизни человека выживать среди насилия, разврата, загрязнения экологии, войн, голода и болезней.
Наш Создатель предусмотрел для людей намного лучшую цель нежели мы видим сегодня. - Вечная жизнь с совершенным здоровьем, счастливой семьёй, с гармонией в окружающем мире, интересной работой и новыми открытиями. Всё это осуществится благодаря справедливому правлению над Землёй нашего небесного Царя - Иисуса Христа.
Всё это возможно так как воля Создателя обязательно исполнится. "Так и слово, выходящее из Моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. "

Евгений
Евгений

Не думайте о смысле, просто живите. Вы никем не станете, если ничего не будете делать. После смерти нет ничего, вас просто не станет. И это благая весть.

Sh
Shamshod

не надо думать, надо жить!!

А=
Алена =)

Гете был умным, но не мудрецом, так что это высказывание ему простили.

МВ
Марина Волкова(Лапенкова)

Формула проста-после жизни-смерть, после смерти -одним загробная жизнь, другим болезнь, третьим-смерть. После загробной жизни только редчайшим людям-жизнь, остальным физическая смерть.

ИВ
Иришка Войнова

Он прав. Живите здесь и сейчас в любви, радости и счастье - саморазвивайтесь. Творите как лучше для вас и для развитие вселенной - улыбайтесь)

Ой
Ойбек

согласен

Похожие вопросы
Строить цели в жизни это правильно?
А какая у вас цель в жизни?:)
Апокалипсис - это ни цель самой жизни. ??
У вас есть цель в жизни?
какова цель жизни??? (как вы считаете). ? (как вы считаете).
Вы это не то. что о Вас думают другие. Вы это то. что Вы думаете о себе сами...
Это самое главное в жизни человека как вы считаете? Пояснение внизу
Многознание не есть ум. Кто автор этих слов? Я считала это слова Гете
Что думаете по поводу несчастий в жизни людей?
Какая у вас цель жизни?