Ivan Kirichek

Можно ли в 16 лет получить личную карту MasterCard?

Александр Кузнецов

Все зависит от того какая именно банковская карта требуется. Например, дебетовую банковскую карту в России можно получить с 14 лет, в том числе и карту MasterCard. А вот кредитную банковскую карту можно получить только с 18 лет, при этом обязательно потребуются документы подтверждающие трудовую занятость, а размер кредитного лимита будет зависеть от размера заработной платы.

Удачи!

Елена Костюковская

Давайте подскажу, как специалист.
Да, Полина, вы уже можете оформить карту. Ведь уже с 14 лет можно самостоятельно оформить дебетовую банковскую карту.
В Сбербанке для вас имеются:
1 - неименные бесплатные карты Моментум (Visa Electron / Maestro), оформляются и выдаются за 10 мин.
2 - именные молодежные дебетовые карты (Visa Classic / MasterCard Standard) всего за 150 руб. в год, срок изготовления 7-10 дней.
Можете обращаться в ближайшее отделение с паспортом для оформления выбранной карты.
Удачи! Будут вопросы - можете мне писать, подскажу!

Павлик

От 18 лет - если кредитная
Если дебетовая, то от 14 лет

Анастасия Пронина

НУ В 17 ИЩЁ МОЖНО А В 16 НЕЗНАЮ

Азиз Азизи

Можно с тех пор как появился паспорт.

Дарья Грачева

можно офрмить кредитную карту "Юниор" с семи лет, только она будет привязана к кредитной карте родителя и он же устанавливает лимит кредит
подать заявку можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]