Елена Ильинова

Вопрос про контрастные вещества для томографии. Отвечать кто компитентен

Насколько мне известно, контрастные вещества (препараты) для компьюторной томографии (СКТ) . считаются вредными для организма.
Но тем не менее какие- то из них более вредныы, а какие- то качественнее.
В общем, те кто разбираются в этом вопросе, прокомментируйте, что можно сказать про контрастные препараты
"ультравист"
"омнипак"
"оптирей
Делать человеку собираются СКТ надпочечников.

Ек
Екатерина

Ни то, ни другое, ни третье. Проси "Уропак". Он на основе 312 полония.