Юлия Магутнова

Новая тюрьма на 80 корпусов? Ещё одна? Для кого? (в городе с населением всего 400.000)

Блин, наконец-то у моей мамы, хоть что-то в мозгах начало меняться!

Раньше я только и слышала от неё: "Да какое мне дело до политики!
Бывали времена и хуже, а люди всё равно жили! "... А теперь, она явно
сочувствует левой оппозиции! Каждый день осуждает ЕдРо, и я слышу И УЗНАЮ
интересные вещи. . .

Вот, одна тема - меня сильно заинтересовала. Она же главный архитектор,
ведущий специалист крупной компании. . и рассказывает, будто Администрация города
заказала проект новой огромной тюрьмы, на 80 объектов! ! !у нас в городе
уже есть одна тюрьма, в ней 27 корпусов. . .Но ещё одна, и на 80! Для кого? !
В этих двух тюрьмах смогло бы уместиться ВСЁ ВЗРОСЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ нашего города!
Это очень большой проект! С ним могла бы справиться только очень крупная
коорпорация!
НО - почему-то, Администрация поручила его малююууусенькой фирмочке, о которой
сроду никто и не слышал. . .А все архитекторы по области знают об этом, и все
в полном недоумении: "ПОЧЕМУ? "..

Похоже, хотели скрыть это дело. . .Или попросту сэкономить.
А вы что думаете?

Yulia Romanova

радуйтесь, к вам будет съезжаться весь воровской бомонд.

Александра Глухова

Хоть напишите в каком городе. Может это будет градообразующее предприятие.

Олег

Неужели Путя решил "дать квартиры" "героям" Олимпиады?

Ел
Елена

не важно какая численность населения у Вас в городе.. . вы слышали про этап? Практически Всех заключенных отправляют по этапу.. . потому как нельзя чтоб заключенные отбывали свой срок в родном городе...

Алина Грачева

борьба. .
🙂

.. с коррупцией

Ps как вариант

Виталий Куликов

для петуховича и медведпутика

Амано Эрис Велиалитовна

Тюрьмы и в Америке строятся

Андрей Сушков

у нас 50 тыщ жителей, и тоже вторую тюрьму строить собираются

Андрей Воробьев

В тюрьмах оборот денег больше чем на любой фабрике.

Аня Волкова

Очень скоро может понадобиться. Последняя амнистия же тоже была по большей части для освобождения мест для новых зк. http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D55AdvVbR-Fw

Сергей Белый

Хотели съэкономить на тюрьме из 80 корпусов - это полный абсурд. Тот кто хочет экономить не заказывает такие проэкты. Правильнее сказать, хотели украсть. наверняка этой фирмочке заплатили больше чем целому КБ. По миллиону на каждого сотрудника.

Тюрьма для тех кто отказывается добровольно оплачивать лечение Абравовича в Израиле т. е. для тех русских, которые не хотят уезжать из России и быть еврейскими рабами.

Елисей Евлампиев

Это конечно Грустно, но такие учреждения не будут пустовать!

Александра Заренкова

все верно по пять тысяч народу на помещение, хотя конечно битком будете, требуйте увеличить число посадочных мест

Владимир Машанков

У вас в городе много воришек

Алексей Новиков

малюсенькая фирма=это их подставная через которую они будут воровать бюджетные деньги-наверняка, -учредители этой малюсенькой фирмы будут родня и друзья администрации и власти города ну, а тюрьмы для мигрантов=т. к. мигранты поняли, что можно деньги зарабатывать нарушая все действующие и недействующие законы-это и есть их работа в столице=криминал

Евгенинок Заботин

на проекте попилят деньги а выстроят на 80 корпусов -это еще вопрос

ДА
Дарья Андреева

Кто-то усиленно греет руки.

Максим Оградюк

Для всех желающих.

Алексей Кравцов

Я думаю ты - тролль и провокатор. В каком это городе, какая фирма, фамилии архитекторов которые "все знают"?..Ну?..

Настя Злобина

Готовятся к российскому майдану...

Алёна Маркова

Это же не только для вашего города. В тюрьмы распределяют со всей страны.

Константин Ковалевский

Наши и европейские правозащитники озабочены условиями содержания в тюрьмах, вот и строят новые, улучшенные У вас появятся новые рабочие места

Дмитрий Иванов

на Сахалине что ли? Значит для малюююсеееньких японцев.

Анатолий

Представим такую ситуацию, просыпаемся завтра а нефть стоит 50 доллеров и ну 6 месяцев протянем а потом начнется бунт голодный и все эти учереждения сразу пригодятся. Власть же о своем будущем думает .

Илья Кипер

Тюрьма - общественное общежитие. На полном государственном обеспечении.

Оля Оля

Может все таки в замен тех старых казематов в которых по 50 человек в одной конуре . Ведь хуже наших тюрем в Европе нигде нет, разве что где ни будь в Азии или в Африке.

Лина Лукьянова

для других людей. Туда сажают не только городских...

Наталья Веснина

Строят небось узбеки, охранники все кавказцы, вопрос на засыпку-а КТО сидеть то будет???

Юля Фёдорова

если улучшенной планировки, то для чиновников. может сподобятся и их наконец-то сажать

Кр
Кристина

Гуманизм. Глубина понятия приходит с возрастом и опытом. Не всем дано место под солнцем, избранным небо в клеточку, друзья в полосочку....

Максим Драпов

я ничего не думаю.. . рот уже закрыла...

Лариса Узилова

Зачем строить, тратить деньги, время, силы, если сейчас, Вы живёте не так как хотите, тюрьма - это санаторий, чуть-чуть специфический, но жить там можно. Не тратишь денег на коммуналку, на холодильник, просто "одень каску".

Виталий Назаров

Все вместе друг друга погоняют, друг друга сажают, и все загребают под себя гроши ( т. е. огромную деньгу)

Вероника Антипина

Обычное дело: маленькая фирмочка берется за работу, а потом нанимает субподрядчиков.

А тюрьма известно для кого: для противников антинародного путинского режима

Татьяна И

"в городе с населением всего 400.000"
Маааленький, такой, город-полумиллионный.