Общество

Если кто-то зарабатывает 400 000 р, то должен платить 100 000 р алиментов. Разве столько нужно ребёнку?!

Нет, посылай сук яжматерей халявщиков. Либо ребёнок с тобой и ты в него вкладываешь, либо шли лесом.
Павел Ефимов
Лучший ответ
Дмитрий Шевчук Вы считаете закон такой справедливым?
Дмитрий Шевчук Лесом никак, есть приставы же
В этом отношении в Латвии более понятный и справедливый закон. Размер алиментов определяется именно из соображений сколько нужно ребёнку, а сколько получает отец ребёнка значения не имеет. Хоть богатый, хоть бедный, разницы в алиментах не будет. Зато и не отвертишься - хоть мало получаешь, хоть вообще безработный, от алиментов никто не освободит. Если реально нечего взять, платить будет государство, а алиментщик уже будет должен государству и должен хоть до смерти, пока не расплатишься, причём с %.
Дмитрий Шевчук Можете дать ссылку с подтверждением, что в Латвии именно так?
нужно!
Евгения Ларина Плати если нужно
Это ещё семечки. В Испании, если муж развёлся, и у него есть дети, жене и им остаётся всё - дом, совместно нажитое имущество. И платит алименты не до 18 лет, а пока дитя не найдёт достойную работу! Хоть до 30 лет! И ещё полагается плата оставленной жене, сумму определяет судья!
Шешуков Денис
Дмитрий Шевчук Так вообще лучше семью не заводить
Денис Овсянников Дешевле киллера нанять
может ребёнку золотой горшок нужен.
Столько нужно мамаше, чтобы не работать и бухать за счёт ребенка.
Джамал Цараков
Конечно, столько айфон только стоит.
Александр Пых
а ещё,а ещё,наше дело не рожать, сунул вынул и бежать
А вот в некоторых скандинавских странах для зачатия согласие мужчины требуется... Не было согласия - нет алиментов...
ЗА 4 сотки в месяц легко нанять юриста и изменить право опекунства.
Это не так уж сложно сделать и с зарплатой в 20 штук. Просто читать надо Семейный Кодекс внимательно.
мораль.. не куй свой писюн сувать куда не надо..
Кирилл Гремут
Джамал Цараков Поэтому изобрели женщин-роботов. ₽100 000/мес/18 лет за секс - неадекватно!