Общество

Почему картина Леонарда Да Винчи стоит 400 млн $ а не хотя бы 100 000 $ что также много?

с чего такая бешенная стоимость?
Это для нас много. Для полковника Захарченко - дневной доход. Для Сечина 5 дней поработать. Для медведева три дня работы. Для Путина - просто обеденный перерыв на работе и картина в кармане.
Просто есть мы нищеброды а есть люди которым в карман капает бабла В СЕКНДУ больше чем нам ЗА ГОД, Ну и они тк развлекаются покупая картины за бешенные бабки (для нас). Посмотрите фильм Мать Уислера с мистером бином там очень хорошо об этом сказанно.
Екатерина Федосиева
Лучший ответ
полно миллиардеров
Марина К
Есть спрос среди ценителей
Артём Путинцев
Люди вроде Фюрера, Ленина, Путина физически умирают в течение века, а холсты, написанные маслом, могут прожить тысячу и более лет. В принципе, сегодня они уже стали бессмертными - отцифрованны в ВР, всегда можно сделать 3д копию. Такие вещи доступны всем, а вот авторские работы - бесценны. Почему? Это объяснили Богомил Райнов в "Волшебном фонаре", Север Гансовский в рассказе "Винсент ван Гог", Джон Фаулз в романе "Башня из черного дерева". Собственно, что перечислять этих и других авторов, которых КЖИ не могут знать... Если интересно - читай... и наслаждайся. Возможно поймешь, что понять Брейгеля Старшего или Босха нельзя без знания Истории, Библии и кучи других знаний. Впрочем, какашка Путина или Квадрат МАлевича - это то, что заслуживает в качестве символов эпохи нынешнее поколение.
аукцион не более
На рынке два дурака. Один продает другой покупает
Тимур Омуралиев среди людей с такими деньгами нет дураков вот и непонятен "глубокий" смысл таких трат
Потому что всё дорожает. А искусство всегда дорого обходилось.