Ольга

Если дети плохо себя ведут в общественных местах...

например в автобусе, (дерутся, плюются, прыгают) то это дети гиперактивные или отсутствие воспитания?

Igor Igorov

Значит проблемы с воспитанием у родителей, хотя есть и очень приличные мамы и папы а ребёнок сорванец.

Рустам Фазлиев

Отсутствие воспитания... и только...))))))

Дониер Зияев

прыгают - гиперактивные

плюются-дерутся - воспитание хреновое

Татьяна Пастушенок

Это полностью отсутствие воспитания. Как правило, родители их тоже им не страдают: или орут на детей постоянно, а те не реагируют, или вообще молчат, будто их эти дети и ответственность за их воспитание не касается.

Леонид Николаев

любого киндера можно успокоить, уговорить, убедить вести себя более или менее нормально в общественных местах!!! !
считаю что все остальное это пофигизм родителей, и незаинтересованность в собственном ребенке!!!

Лев Слонимский

По-разному. Иногда плохое воспитание, иногда неврологические проблемы - типа гиперактивности, а иногда банальное переутомление. Не стоит спешить осуждат родителей и лезть со своими советами.

Юлия Попова

Я склоняюсь ко второму .Вседозволенность это тоже очень плохо. Правда считается что если ребенка ограничивать, то впоследствии разовьются комплексы. Чушь собачья!

Андрей Горбачёв

дело в воспитании

Наталья Шатохина

Гиперактивность тоже играет свою роль, но и воспитание здесь списывать не нужно.

Ал
Алла

Это не воспитаные дети

И.
Иляна!!! ............

Сколько этим безобразникам лет? Может быть вы их и плохо воспитали, но виноваты не вы, а ваши дети. Ну как.. . Все виноваты по 50 процентов. Дети просто напросто не слушали ваши слова про поведение в доме и в общественных местах.

Сергей Пируев

Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть
и другие причины.

Подумайте,
как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения
родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они
тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить?
или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для
своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.

Однако в
возрасте примерно от двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все
меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат
исполнить все его желания, а он должен слушаться их.
Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде
истерик.

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Учитесь
пониманию. Ребенок —
это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он
склонен слишком остро реагировать на неприятности. Сохраняйте спокойствие. Насколько
это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и
продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это
поможет вам держать себя в руках.

Когда у
ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя
малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него.
Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что
истерикой он ничего не добьется. Если ребенок устраивает истерику на людях,
уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только
потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив
истерику, он может добиться желаемого.

Не давайте слабину. Если вы
уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка
опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем
слове.

Запаситесь
терпением. Не ожидайте,
что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что
вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно
реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет.

An
Andрей

Просто гиперактивность не направляют в правильное русло, да и воспитание играет важную роль.

Александр Чичёв

Пробел в воспитании, однозначно.