Artem Петелин

Откуда произошла фраза "о спорт! ты мир"

Виктория Сорокина

"О, спорт, ты-мир" эта знаменитая фраза была сказана Пьером де Кубертеном много лет назад и до сих пор является олимпийским девизом

Марина Кузьмина

Фраза заимствована из «Оды спорту» основателя Олимпийских игр современности Пьера де Кубертена.

Константин Власкин

Фильм такой был снят, в 1981 году.

Вадик Королев

Приветик 🙂
"О, спорт, ты-мир" эта знаменитая фраза была сказана Пьером де Кубертеном много лет назад и до сих пор живет в сердцах спортсменов.
В школьные времена мне удавалось косить от физкультуры, косить качественно и посещать уроки несколько раз в год. В классе девятом наступило «озарение» и легкая атлетика после уроков стала моим обыденным занятием, и в жизни появились новые цели, стремления, желания. Спустя некоторое время пришлось забросить спорт. Учеба в колледже, институте, работа – всё в совокупности отнимало время и силы, но оставляя возможности физическом нагрузкам. С каждым годом желание развивать не только интеллектуальные способности становилось сильнее, и с приходом весны я брался за спорт и заканчивал осенью. Весна 2011 года началась поздно, попытки летом взяться за занятия не просто не приносили успеха, но и «аукались» моему здоровью. Стыдно, но в этом году я ни одного сезона не посветил спорту. Понимаю, что поздно сожалеть об упущенном времени, но ничего другого просто не остается… Печально…

Ан
Антон

О, спорт, ты-мир эта многолетняя фраза которую сказал Пьер Де Кубертент много лет назад. Она до сих пор живёт в сердцах спортсменов

Me
Mergen

Есть баллада о спорте с таким названием.

Виктория Бойкова

Приветик 🙂
"О, спорт, ты-мир" эта знаменитая фраза была сказана Пьером де Кубертеном много лет назад и до сих пор живет в сердцах спортсменов.
В школьные времена мне удавалось косить от физкультуры, косить качественно и посещать уроки несколько раз в год. В классе девятом наступило «озарение» и легкая атлетика после уроков стала моим обыденным занятием, и в жизни появились новые цели, стремления, желания. Спустя некоторое время пришлось забросить спорт. Учеба в колледже, институте, работа – всё в совокупности отнимало время и силы, но оставляя возможности физическом нагрузкам. С каждым годом желание развивать не только интеллектуальные способности становилось сильнее, и с приходом весны я брался за спорт и заканчивал осенью. Весна 2011 года началась поздно, попытки летом взяться за занятия не просто не приносили успеха, но и «аукались» моему здоровью. Стыдно, но в этом году я ни одного сезона не посветил спорту. Понимаю, что поздно сожалеть об упущенном времени, но ничего другого просто не остается… Печально…

Олег Тихончик

"О, спорт, ты-мир" эта знаменитая фраза была сказана Пьером де Кубертеном много лет назад и до сих пор является олимпийским девизом
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Весна 2011 года началась поздно, попытки летом взяться за занятия не просто не приносили успеха, но и «аукались» моему здоровью. Стыдно, но в этом году я ни одного сезона не посветил спорту. Понимаю, что поздно сожалеть об упущенном времени, но ничего другого просто не остается… Печально…
( ͡° ͜ʖ ͡°)
В школьные времена мне удавалось косить от физкультуры, косить качественно и посещать уроки несколько раз в год. В классе девятом наступило «озарение» и легкая атлетика после уроков стала моим обыденным занятием, и в жизни появились новые цели, стремления, желания. Спустя некоторое время пришлось забросить спорт. Учеба в колледже, институте, работа – всё в совокупности отнимало время и силы, но оставляя возможности физическом нагрузкам. С каждым годом желание развивать не только интеллектуальные способности становилось сильнее, и с приходом весны я брался за спорт и заканчивал осенью.
( ͡° ͜ʖ ͡°)