Михаил Никитин

помогите по литературе! ! !срочно !!!кто поможет ?!

чем отличается перевод художественный литературы от перевода литературы научно-популярной или документальной ?
Почему художественный перевод называют высоким искуством ?

Ольга Сенниковская

Потому что для художественного перевода нужен не просто подстрочник, а художественная обработка текста. При этом следует сохранить стиль автора в тончайших нюансах.

В принципе, Вы это уже должны понимать. Хотя на аватаре сущий детеныш.