Оксана Абдулханова

Помогите по литературе, ОЧЕНЬ ПРОШУ СРОЧНО НАДО!

напишите цитаты характеризующие госпожу Простакову из "Недоросль"
+ Тришку, Митрофана, Софью, мужа Простоковой, Скотинина, Правдинова, Стародума, Еремееву, Кутейкина, Милона, Цифиркина, Вральмана, хотя бы несколько напишите пожалуйста прошу очень!

пробовала читать...

Спасибо, хоть и на этом!

Ирина Агеева

Читать не пробовала?

Эльдар Карачаев

цитаты писать не буду, но напишу как цитаты характеризуют героев.
Г-жа Простакова в своей речи злая, невоспитанная женщина, которая горой стоит за сына своего. Её речь наполнена жаргонизмами, разнообразием афоризмов.
Софья по речи представляется нам милой, воспитанной девушкой. Речь девушки ласкова и искренна. Оссобенно к своему дядюшке Стародуму.
Речь Стародума мудра и имеет широкий смысл. В речи Стародума автор выразил свои мыли о жизни.
В речи Цифиркина и Кутейкина имеются собственные термины, присущие их профессиям.
а дальше, матушка, открывай книгу и пиши сама

Св
Светлана

почитай, обращая внимание на реплики героев особенно. никто не будет здесь заморачиваться с этими цитатами. если есть текст это же очень просто