Mingijan Tepkeev

Скажите, это о душах Святых говорится, или о Святых в теле? (Откр. 7:9-17)

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Дмитрий

Видения - это образы. Не надо их принимать буквально..

Александр Фокин

"и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков" ...
Здесь несомненно говорится о разнообразных телах.
Но возможно, это только метафора показывающая,
что Бог не смотрит на цвет кожи или глаз человека,
а принимает всех верующих в Него.

Светлана Комова

В Откровении не сказано, что они, как и 144 000, «куплены от земли» , чтобы быть с Христом на небесной горе Сион (Отк. 14:1—3).
Слова «[они] стояли перед престолом и перед Ягненком» не обязательно описывают их местоположение. Это выражение может означать, что их одобряют Сидящий на престоле и Ягненок. (Сравни Откровение 6:17; Луки 21:36.) Чтобы быть «перед престолом» (греч. эно́пион ту тро́ну; букв. — в поле видимости престола) , им не нужно быть на небе. Они просто находятся «в поле видимости» Бога, который, как он говорит, наблюдает с неба за сыновьями человеческими (Пс. 11:4; сравни Матфея 25:31—33; Луки 1:74, 75; Деяния 10:33).

Maria Shapor

«Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми,
но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный
дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные
жертвы, угодные Богу. » 1Пт. 2:4-6
это те люди которые приняли Христа. Отк. 6:9-11 говорится о Святых которые умерли

Филюк

Великое множество из всех народов -это те, которые пришли от великой скорби. , тоесть пережившие Армаггедон, одобренные Богом. Им уже никогда не придется умирать. они вечно будут жить в раю на земле. , под правлением Бога Иеговы.

Иван

Ключевое слово-пасти... яко баранов.. . Только вот вопрос баранов кормят или откармливают?

Ольга Емелькина

Это все бред.

Самат

Конечно это духовные тела у Святых, а не белковые. Так же как и не могло быть на земле рая (Эдема) с говорящими змеями, волшебными деревьями, ходящим между ними Господом, и с херувимом с огненным мечом!

Виктор Пашин

Иоанн видит великое множество людей, т. е. души людей, которые были облечены в человеческие образы (ср. Откр. 6:9).
– Бесчисленность здесь не абсолютная, взятая в отличие от 144 т. запечатленных, но бесчисленность относительная. Состав многочисленной толпы указывает на ее общечеловеческий характер; и, несомненно, она, подобно душам Откр. 6:9, находится на небе пред престолом Божиим, а не в земле, как те запечатленные 144 тысячи. Так что, очевидно, здесь имеются ввиду все умершие христиане, достигшие совершенства и угодившие Богу теми или другими подвигами веры и благочестия. Следовательно, на вопрос, имеют ли утешение совершенные христиане, умершие до времени всеобщего суда и воздаяния, разбираемое видение отвечает, что души совершенных христиан после их смерти переселяются на небо и предстоят пред Престолом и пред Агнцем в знак
близости к Господу как источнику блаженства. На это указывают и белые одежды, и пальмовые ветви, как ветви праздничной радости.
Сказать не могу-пишу.

Света Кладкова

"...Сидящий на престоле будет обитать в них. " - они еда.

Дп
Дпомпвл

это абстрактно образное представление человека.. . откровение пришедшее ему в соответствии с его восприятием жизни. . он задал вопрос кто это и от куда они пришли? и получил ответ это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. те кто сделал так находятся тут и так это выглядит для тебя... речь о деле людей у которых есть душа в теле.. . а не о душе или теле...

Миша Гавриков

Скорее всего тут описывается видЕние уже после Страшного Суда. А значит это Святые с воскресшими телесами. \\\И это не образное выражение как думают некоторые. а самое точное.

Шахбанова Мугинка

Ключ к определению «великого множества людей» находится в их описании в 7-й главе Откровения и в других местах Писания, которые, очевидно, параллельные. В Откровении 7:15—17 говорится о том, что Бог «раскинет над ними свой шатер» , их будут водить к «источникам воды жизни» и он «отрет всякую слезу с их глаз» . В Откровении 21:2—4 встречаются схожие выражения: «шатер Бога — с людьми» , «он отрет всякую слезу с их глаз» и «смерти уже не будет» . В данном видении речь идет о людях, которые находятся не на небе, а на земле.

Ne
Nemo

бизнес